Отзыв о Крем для рук La Roche Posay Cicaplast Mains :
👎👎👎

02.12.2021

Достоинства

Без отдушки
Легкое распределение по коже.

Недостатки

Впитывается до получаса
Дорогой
Жирная пленка на коже
Не увлажняет
Нет заявленных свойств
Ощущается на коже.

Отзыв

Сухие руки в жирной пленке - не выдумка, а реальность, благодарю крем-барьер для рук La Roche-Posay Cicaplast Mains
Опыт использования: неделя или более
Дареному коню что-то куда-то не смотрят. Майне Фройндин, которая дарила этот бальзам для губ и эту тревел-версию умывалки (для сухой кожи, естессна), еще и этот крем для рук подарила. Говорит, что своей 7-летней дочери мажет руки, все довольны.
И я была довольна, потому что это же La Roche Posay, дороговатая аптечная фирма если что, подруга - медсестра в дерматологии, так понимаю, на них эти кремы чуть ли не каждый день сыпятся в огромных количествах, вот и раздаривает.
Тем не менее, на кого рассчитан этот крем, я понять не смогла...
Название: Защитный восстанавливающий крем-барьер для рук La Roche-Posay Cicaplast Mains
Назначение: восстановление
Классификация: аптечная, дерматокосметика
Сделано в: Франция
Объем: 50ml
Стоимость: на мейкапе - 221 грн
🧤 Внешние данные:
Крем для рук поставляется в своем домике-коробочке белого цвета.
Состав:
База крема - это глицерин, вода, мягкий растворитель, эмульгатор и ниацинамид (витамин В3), а также масло ши и силиконы. И все бы ничего, если бы не Glyceryl Stearate SE - агрессивный эмульгатор, который имеет в составе мыльную составляющую - стеарат калия. И наносить его на кожу без смывания не способствует ни целостности эпидермиса, ни кожной регенерации.
Для какой кожи подходит крем (перевод мой, поэтому могут проскакивать странные слова):
Для поврежденных, перетруженных рук. Для домашнего и проф. использования. Подходит для чувствительной и атопической кожи. Без отдушки.
Что обещается:
Свойства: успокаивает и восстанавливает кожный барьер;
устойчивый к мытью антифрикционный б-г знает, что оно барьер;
быстро впитывающаяся текстура, невидимая защита, не жирная, без липкости;
Результат:
Уменьшаются покраснения и шершавость. Руки становятся напитанными и восстановленными. Кожа лучше защищена от воздействия внешней среды. Эффективность доказана тестированием в проф. условиях.
Дальше на упаковке просто дублируется эта же информация на разных языках.
Сам тюбик в белом оформлении. Указан способ использования, который вызывает улыбку: нужно всего-то наносить при необходимости.
Крышка типа флип-топ, пластик мягкий, и крем легко выдавливается. Я слишком ленивая, чтобы выносить танцы с бубном.
Когда первый раз достала из коробки, все надежно было запаяно в слюду.
🧤 Кожа рук:
Как и лицо, руки у меня сухие. Шелушения могут присутствовать зимой, но в минимальных количествах.
Весной, летом, осенью - речь исключительно о самоощущении: особенно после того, как вымыла руки с мылом, руками можно резать бумагу, настолько они мерзко сухие. Или как осенние хорошо высушенные листья. Кажется, такие же хрупкие, сожмешь - и превратятся в пыль.
Обычно не брезгую (а чего там брезговать-то?) и наношу обычный крем для лица. Работает на руках так же хорошо, как и на мордени, поэтому в планах не было купить крем "вот чтобы ДЛЯ РУК".
🧤 Подробнее о креме и опыт использования:
Текстура у крема интересная. Внешне напоминает густой клей пва, ничего общего с бархатными ручками или каким-нибудь лосьоном. Форму держит хорошо, не течет по руке.
Когда начинаешь растирать - мягкий воск. С нанесением проблем нет, небольшого кол-ва средства достаточно, чтобы покрыть две руки. Распределяется быстро и легко, необходимо по минимуму телодвижений, чтобы все успешно разместилось на коже равномерным слоем.
Запаха у средства нет совершенно никакого, и это положительный момент.
Впитывание странное. Средство не липкое, но на руках ощущается. Сразу приступать к делам, как скромно обещает упаковка, у меня лично не получается. Оставляю жирные следы на дверных ручках и поверхностях, к которым имела неосторожность прикоснуться. Но минуты две-три достаточно, чтобы продолжать существование.
Еще обещается, что средство "не жирное", хотя это первое мое ощущение при соприкосновении с этим кремом. Жирная пленка на руках чувствуется с полчаса точно, постепенно сходя на нет.
Самое странное и неприятное, что хочется смыть чудо-крем мылом и вытереть насухо полотенцем.
Вот хвалебные оды крему:

Исследования действия крема-барьера доказывают, что уже после первого нанесения кожа мгновенно смягчается и становится менее сухой, а через четыре недели постоянного использования видимые признаки раздражения полностью исчезают и происходит полное обновление деликатной кожи рук.

Скрыть цитату
Интересно, как для Лярош выглядит питание. Его не почувствовала совсем. Руки под жирной пленкой остаются сухими, как бы странно это сейчас не звучало. Это так же противоречит их жарким обещаниям увлаженной кожи. Обычно крем для рук впитывается, уходит в эпидермис, этот же клей для рук (и это не опечатка) остается лежать сверху на поверхности - возможно - защищая, но в большей степени просто раздражая (не кожу - ее обладательницу).
Аптечное чудовище оставляет мои руки сухими в странной пленке. Да-да, я когда-то читала, что действовать все должно так: образуется пленка, под ней - парниковый эффект, и ощущение увлажнения исходит именно от уже имеющейся воды в организме. Вы уж простите, это мой перевод из обычного интернетовского на свой, гоблинский. Но суть, надеюсь, поняли. Думаю, что в моем организме слишком мало воды, иначе почему сухость под пленкой не проходит?
Спустя полчаса после нанесения она перестает ощущаться пленка, не сухость. Как и увлажнение, питание и вообще что-либо подобное.
Мажусь кремом довольно часто, раза 4 в день точно. Каждый раз пытаюсь разглядеть в нем что-то, но не получается.
Шелушения, покраснения и все такое на моей коже не наблюдались за время использования, не зима на дворе.
Люблю втирать крем в кутикулу, но она по прежнему выглядит так, как будто ее грызли собаки.
Расход у средства оптимальный, другое дело, что им не хочется пользоваться настолько часто. Юзирую активно только потому, что для рук у меня и нет никаких мазей. Иногда сдабриваю кожу средствами для лица, и они пленки никакой мне не делают разбаловалась
🧤 Итог:
La Roche-Posay Cicaplast Mains - спорный для меня продукт. Если бы купила сама, точно бы жалела о потраченных деньгах.
С сухой кожей крем не дружит, остается ощущение сухости в тандеме с жирной пленкой на руках.
Впитывание основное - две-три минуты, но жирная пленка сохраняется еще с полчаса точно. После чего - ни жирной пленки тебе, ни увлажнения, ни ощущения защиты.
Положительный момент - нет отдушки, но в целом впечатление от крема это не спасает.
Покупку точно не повторю. Допользуюсь - забуду как страшный сон.
Ставлю две звезды, за легкость нанесения и отсутствие отдушек, в остальном же - как-то мимо меня.