Коттеджный поселок "Любовино"

Отзыв о Коттеджный поселок "Любовино":
Мечта о собственном доме близка к реализации

15.03.2022

Достоинства

Близко к городу, собственный двор, свободная планировка, порядок в поселке.

Недостатки

Нет детского сада и т. п. внутри поселка.

Отзыв

Я всю жизнь мечтал жить недалеко от города, но за его пределами, в собственном доме. Жена поддерживала мою мечту, но вот никак не могли его себе позволить. В итоге подумали - хватит снимать квартиры, надо купить свою, а уж со временем и дом осилим. В поисках квартир наткнулись на информацию о коттеджном поселке Любовино.
Рассмотрели все, что можно на сайте, и поняли, что это наш вариант. По цене сопоставимо с квартирой. Можно выбрать готовый или строящийся вариант. Да, там дуплексы - дома на две семьи. Но это гораздо лучше, чем жить в многоквартирном доме. Поехали с женой смотреть.
Добрались из Питера мы быстро, минут за 40. Иногда по городу дольше ехать получается. Поселок огорожен забором, есть охрана, которая просто так не пропустит. Поговорили с жильцами, вроде недовольств нет. В домах есть центральная канализация, с уличным освещением порядок, мусор вывозят, снег чистят. В общем, не увидели минусов. Посмотрели один из дуплексов, по метражу - 114 кв. м. В нем два этажа, но на втором высокий потолок, можно даже тут что-то придумать. Перегородок нет, так что организация пространства - на нашу фантазию. Плюс есть 3 сотки земли - собственный двор, где можно отдохнуть. И с парковочным местом проблем нет.
Пока над покупкой думаем, но скорее всего в ближайшее время будем оформлять. Место очень понравилось. Правда жена обратила внимание, что нет детского сада, но он нам пока не нужен, дети только в планах, а к тому моменту может и появится. А так, вся инфраструктура недалеко - есть большие магазины, в д. Вартемяги все есть. По нашим деньгам тут отличные условия. Сравнивал с другими похожими поселками - там цены выше, хотя по условиям примерно все одинаково.