Телефон Umidigi Bison GT

Отзыв о Телефон Umidigi Bison GT:

Функциональность
11.05.2022

Отзыв

Приветствую читателей данного отзыва!
В данном отзыве речь пойдёт о модели Bison от не очень популярного китайского бренда Umidigi. Опыт использования данного устройства у меня более года. Кроме того - это второй телефон от этого бренда. Модель первого не вижу смысла называть, так как его уже нет в продаже.
К слову с первым был целый ряд проблем с первого дня использования устройства: 1) очень долгая отправка товара. Заказ пришёл спустя 3 месяца с момента оплаты, и что самое забавное, я оформлял предзаказ, который обычно выходит выгоднее чем обычный заказ гаджета, но из-за долгой отправки товара, получилось так, что те кто заказывали телефон через 2 месяца после меня - могли сделать это выгодное и получили устройство примерно в одно время со мной, что я считаю очень неуважительным отношениям к клиентам, которые доверились и оформили предзаказ.
Дисплей был плохо проклеен, что приводило к том, что при использовании устройства без чехла - он ВЫПАДАЛ и висел на шлейфе... 3) Базовая прошивка была отвратительной и кривой, спустя несколько обновлений всё это исправили, но неприятный шлейф остался.

Опираясь на всё это оформлять заказ на новое устройство было немного дискомфортно. Но я всё же решился и признаюсь - не пожалел.

Сразу отмечу слабые или сомнительные стороны устройства:
- слабенькая камера среди телефонов того же года выпуска, но при этом среднестатистическая для своего бюджета
- приличный вес устройства - 250 грамм, что для многих является крайне негативным фактором, но лично для меня это совсем не проблема
- очень быстро грязнится. Не знаю связано это с необычным материалом или с нестандартными формами элементов устройства, но так получается, что пользуюсь 2мя телефонами параллельно, а пачкается только он. _.

Но по-моему плюсы полностью перекрывают данный негативный опыт:
+ мощная батарея на 5000 мАч с быстрой зарядкой
+ водонепроницаемость по протоколу IP69k, чем это лучше чем IP68? А тем, что данный гаджет можно не только погружать под воду, но и мыть под напором горячей водой и даже после заморозки - устройство продолжит работу, потеряв лишь несколько процентов зарядки.
+ противоударный корпус. Сразу скажу - гвозди им забивать не пробовал, но вот неоднократные падения прошли без повреждений. На углах устройства есть выступающие резиновые бамперы, защищающие угол экрана при падении.
+ мощный громкий динамик на тыльной стороне.
+ яркий двойной фонарик\вспышка.
+ 6гб оперативной памяти (что для устройства в данной ценовой категории редкость) 8 ядер процессора и жидкостное охлаждение!
+ 2 программируемые кнопки на корпусе, на которые вы можете завязать различные функции, от экстренного вызова до включения фонарика или запуска определённого приложения.
+ наличие модуля NFC.

Вердикт:
При цене 10к - гаджет рекомендую к покупке однозначно. Подойдёт как ребёнку, так и взрослым предпочитающим активно проводить свободное время. Прикрепляю несколько фото, чтобы продемонстрировать качество камеры:
Бюджетный и надёжный гаджет с хорошей производительностью.