Книга "Гипнотизер" Ларс Кеплер

Отзыв о Книга "Гипнотизер" Ларс Кеплер:
Читать было любопытно

03.02.2022

Достоинства

Закручено лихо.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта книга оказалась совсем не такой, как я себе представляла. Заядлый читатель криминала и любитель более мрачных криминальных материалов, я думала, что это будет пугающим, ужасающим и захватывающим, основываясь на обзорах как известных, так и менее известных рецензентов. Но ничего подобного о ней не скажу.
Книга мелькает во времени, что-то течет, что-то нет, некоторые моменты воспоминаний становятся настолько бессвязными, что я забывала, где была в настоящий момент. Это делается не совсем плавно, чтобы читатель был бдителен и знал о том, что происходит.
Книга довольно хорошо хранит тайну того, кто такие плохие парни, и в конечном итоге временная шкала прошлого и настоящего сталкивается, все начинает действительно обретать смысл.
Последние несколько глав книги самые лучшие, именно здесь темп действительно набирает обороты, и начинается действие, происходит что-то важное.
Я ожидала гораздо больше «темной» темы, хотя убийства шокируют, а серийные убийцы существуют, эта книга и близко не триллер.
На мой взгляд, она легкая с пугающими, жуткими, страшными кровавыми вещами.
Читабельно.