Шампунь Schwarzkopf Schauma "7 трав"

Отзыв о Шампунь Schwarzkopf Schauma "7 трав":
Не совсем мой вариант

15.04.2022

Достоинства

Цена, очищает волосы, хорошо вымывается, есть небольшой объем, не вызвал раздражений.

Недостатки

Специфический аромат, не каждому такой шампунь подойдёт, может сушить волосы.

Отзыв

Всем здравствуйте! Шампунь для волос покупаю по мере необходимости, беру не постоянно один и тот же, а пробую разные варианты. Хотя конечно бывает делаю повторные покупки, если средство мне подошло. Как-то в магазине "Магнит" по акции приобрела шампунь Schwarzkopf Schauma "7 трав", цена со скидкой составила 99р.99к. Средство предназначено для нормальных и жирных волос, особой жирностью они у меня не отличаются, скорее относятся ближе к нормальному типу.
Флакон зеленого цвета, крышка темнее, чем основная часть, объем здесь 380мл. Что обещает производитель в данном случае - укрепление, свежесть и объем. Этого всего мне как раз бы и не помешало.
В составе действительно указаны 7 трав (это экстракты Ромашки, Шалфея, Мелиссы, Крапивы, Хвоща, Розмарина, Гумулуса Волчаночного). Аллергии на данные растения у меня нет, а наоборот разные травяные добавки приветствую. Изготовлено средство в Московской области "Хенкель Русь".
Крышка у флакона открывается хорошо, шампунь выдавливается без проблем. Аромат... я так поняла это из-за смеси трав он получился весьма специфическим, не каждый оценит. Для меня не резкий, пойдет. Шампунь средне густой, светлого оттенка, пенится нормально. У меня волосы длинные, поэтому расход средств всегда не прямо капелька. Вымывается без проблем, после применения волосы чистые, свежие, не утяжеляет их. На себе заметила небольшой объем. Единственный минус, который я заметила немного подсушивает волосы. А так никаких раздражений не вызвал. Поэтому хорошо, да не совсем.
Не каждому средство подойдет. Для меня пользоваться можно иногда, но не постоянно.

Шампунь Schwarzkopf Schauma "7 трав" фото 1 Шампунь Schwarzkopf Schauma "7 трав" фото 2