Febest

Отзыв о Febest:
Реальная альтернатива замены

18.12.2023

Достоинства

Цена, встали как родные, наличие.

Недостатки

Спустя 2000 км не заметил минусов.

Отзыв

Застучала этой зимой подвеска, машина bmw, пробега 180 тысяч. До этого особых проблем с подвеской не было. В общем появились звуки сзади. Приехал на диагностику, приговорили сайлентблоки задней поперечной тяги, от этого стук и вихряние на трассе. Стандартная тема - типа вся тяга в сборе под замену. Либо некоторые делают выпрессовку старых сайлентблоков и запрессовывают новые. Решил пойти во второму пути, что, понятно, дешевле.
Договорился с сервисом, они порекомендовали фебест, бери сам и привози, мы поставим. Типа сайленты у них нормально ходят, а на круг выйдет приличный бюджетный ремонт.
Начал гуглить. Нашел у них даже полноценный ремкомплект задней тяги!) Заказал вот эти: BMAB-039 и BMAB-038. Заказал, приехали быстро, поехал в сервис, отдал.
Поставили на удивление быстро, потом сход-развал. Проблема решена, денег потрачено вменяемо.
В качестве резюме. Если столкнулись с такой проблемой, не кидайтесь сразу менять тягу целиком. Если кроме ушатанных сайлентблоков проблем нет, ищите рукастых ребят, которые с этими проблемами работают на потоке. Ничего в этом страшного нет. Ну и фебест вполне можно брать под эти цели.