Актиферт-Гино

Отзыв о Актиферт-Гино:
Наладил овуляцию и восстановил цикл

24.12.2023

Достоинства

Не нужен рецепт, хороший состав, работают.

Недостатки

Не нашла в аптеке, заказывала на маркетплейсе.

Отзыв

Уже несколько лет лечу СПКЯ. И кроме всего прочего меня беспокоил нерегулярный ""гуляющий"" цикл, то это 23-25 дней, то 38-40, соответственно то раньше начнется, то позже… Но хотя бы не пропадал полностью. Я почему-то всегда думала, что раз он не пропадает совсем, то значит всё нормально. ​
Многочисленные походы по гинекологам особого результата не давали, пока по УЗИ у меня не определили нерегулярную овуляцию, тогда гинеколог мне выписала Актиферт. Было еще предложение лечиться гормональными средствами, но я решила начать с этого варианта, так как состав из инозитолов и фолиевой кислоты мне показался менее травматичным, а скорее даже и более полезным, так как это по сути витамины. Принимать нужно было по 1 таблетке в день в течение хотя бы 3х (а лучше дольше) месяцев подряд. Таблетка шипучая и растворяется в воде без осадка, такая форма считается более биодоступной, чем обычные таблетки. На 4ый месяц такой схемы приема на УЗИ определилась овуляция, я пропила в итоге 6 месяцев, овуляция определилась подряд 3 раза за 3 цикла.
Кстати, и сам цикл выровнялся, он теперь не плавает до 38-40 дней, максимум +/-2-3 дня, но в целом это идеальные 28 дней, для меня это победа! По своему общему самочувствию тоже могу отметить положительные изменения: стала бодрее и заметно повысилось либидо.
Стоимость: 1 упаковка 1650 рублей.