Кофе в капсулах L'or Espresso Lungo Estremo

Отзыв о Кофе в капсулах L'or Espresso Lungo Estremo:
Точно не плохой кофе

24.07.2023

Отзыв

После того, как приобрела кофемашину Неспрессо, возникла необходимость выбора кофе в капсулах. L'or Espresso Lungo Estremo не первый бренд, но первый, о котором захотелось рассказать.

Я предпочитаю классические сорта кофе, преимущественно арабику, но мне захотелось эксперимента. Эти капсулы - первый напиток со сложным вкусом, и я сразу настроила себя на то, что опыт может быть неожиданным, скорее, негативным. Но все оказалось гораздо лучше, чем я думала, и вот мои впечатления.
Французский бренд вызвал доверие - если брать не классику, а что-то необычное, то уж Франция наверняка знает толк в такого рода экспериментах.
Алюминиевые капсулы продаются по 10 штук в упаковке и легко вставляются в отсек кофемашины.

Затем остается только нажать кнопку и через несколько секунд ароматный, свежий, горячий кофе готов. Одна капсула дает около 100 мл напитка.
Вкус и аромат готового кофе просто на высшем уровне - насыщенный, без горечи, мягкий, с нотками ванили и фруктовым оттенком во вкусе.

Вкус. лунго я бы охарактеризовала как пряный, что необычно, но мне сразу захотелось попробовать еще раз.
У меня всегда было некоторое предубеждение к капсульному кофе, но эффект от Лунго вполне кофейный. Я испытала и прилив сил, и заряд бодрости, и настрой на рабочий день.
Крепкий кофе, который дает заряд бодрости на несколько часов тяжелого рабочего дня. Главное, что он не горький, поэтому можно пить его без сахара.