Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный

Отзыв о Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный:
Что это за рыба - макрелевый тунец? Сама узнала и делюсь с о

18.10.2022

Достоинства

Очень вкусно. Хороший состав.

Недостатки

Отзыв

Выбирая в очередной раз в магазине консервы я обратила внимание на неизвестную мне ранее рыбку - макрелевого тунца. Продается он в железных банках, как и большинство консерв. Выпускает фирма "Капитан Вкусов". Цена была приемлемая для меня, точно не помню, но в среднем как баночка консерв хорошего качества, например, из скумбрии. Так что решила купить и попробовать. Тем более обычного тунца я очень люблю, как и вся семья.

Попробовав эту рыбку, я могу точно сказать, что она совершенно другая, чем привычный нам (по крайней мере мне) тунец, в котором не бывает ни косточек, ни кожи.
Больше всего по виду и вкусу эта рыбка оказалась похожа на макрель (что не удивительно при ее названии).
Раньше, довольно давно, мне попадались очень вкусные импортные консервы из макрели в высоких железных банках. Вот как раз на ту рыбку похож этот макрелевый тунец.

Вот что пишут в интернете по поводу этого виды рыбы:
Макрелевый тунец, макрелетунец (Auxis). Относительно небольшая, по сравнению с прочими представителями семейства тунцов рыба, размером 65 см и весом не более 3 кг. При этом по качеству и количеству высококачественного белка эта рыбка не уступает своим более крупным сородичам. В состав мяса тунца входят незаменимые жирные кислоты Омега 3 и Омега 6, аминокислоты, микро и макроэлементы, стимулирующие иммунитет.

В общем, вся польза морской рыбы в этом виде тунца присутствует в полном объеме.
По виду мясо макрелевого тунца немного темноватое, а также достаточно плотное, если сравнивать с той же скумбрией.
Присутствует выраженный рыбный вкус и аромат.
Кусочки рыбы довольно крупные, внутри имеется небольшая хребтовая кость. И конечно, имеется кожица, которая очень тонкая и не портит ни вкуса ни вида рыбы.

Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный фото 1 Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный фото 2 Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный фото 3