Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный

Отзыв о Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный:
Не совсем обычный, но очень вкусный тунец

12.09.2023

Достоинства

Сытная и вкусная рыба.

Недостатки

Сильно отличается от обычного тунца, название может ввести в заблуждение.

Отзыв

Увидев в магазине эти консервы, мне стало просто любопытно, что такое макрелевый тунец. Цена на консерву была вполне доступной - 129 рублей, так что решила, что я ничем не рискую.
Открыв дома баночку консервов, я была несколько удивлена тем, что макрелевый тунец совершенно не похож на обычного тунца. Обычный тунец продается в виде кусочков филе разного размера. А здесь представлены кусочки рыбы, отрезанные поперек от обычной рыбной тушки. По форме как обычные рыбные консервы, например, сайра. Снаружи кусочков есть тонкая шкурка. Внутри - небольшая хребтовая косточка и ребра.
Решив почитать, что же за рыбу я купила, выяснила вот что:
Макрелевый тунец или обыкновенная макрель-фрегат (лат. Auxis thazard) — вид лучепёрых рыб рода макрелетунцов семейства скумбриевых.
Получается, что макрелевый тунец родня скорее скумбрии, чем тунцу.

Впрочем, с кулинарной точки зрения это не так и принцпиально. Так как на вкус макрелевый тунец мне очень понравился.
Несмотря на родню со скумбрией, он мне показался более интересным на вкус.
Мякоть такого тунца не слишком жирная. На банке написано, что содержание белка в нем - 22 грамма, а жира - всего 1 грамм.
Кстати, в этом маррелевый тунец кстати достаточно близок к обычному тунцу, у которого также в составе много белка и почти совсем нет жира.
По этому показателю видно, что макрелевого тунца можно отнести к категории нежирной или "сухой" рыбы. Хотя слово "сухая" я на всякий случай взяла в кавычки, так как все таки в виде консервы мякоть достаточно сочная.

Про вкус можно сказать, что они приятный. Похож на скумбрию, что не увидительно при близком родстве этих видов рыбы. Но все таки вкус свой собственный, достаточно оригинальный. Мне понравился и я могу его рекомендовать тем, кто любит рыбу.