Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный

Отзыв о Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный:
Просто вкусные консервы

08.02.2023

Достоинства

Качественная рыба, вкусно. Цена доступная.

Недостатки

Не часто попадается в магазинах.

Отзыв

Такие консервы купил по случаю, просто пополняя запасы. Взял не особо задумываясь, для разнообразия. Обычно на полках в огромном количестве - сайра, скумбрия. Последнее время - сельдь иваси (которая в общем-то не сельдь). А здесь - макрелевый тунец. Правда, тунец тоже оказался не похожим на привычного и знакомого тунца. И на макрель (вопреки названию) тоже не очень-то похож. В общем, просто такой вот вид рыбы, который для себя взял на заметку.
Забегая вперед, скажу, что в магазинах он попадается не так часто. Покупал в Пятерочке. Но потом какое-то время перестал его видеть на полках. Позже снова появился. В общем, странная политика магазина какая-то. Когда какой-то продукт понравился, но не всегда его можешь купить.

Сами консервы мне понравились. Внутри банки крупные, хорошие кусочки рыбы. Хвостов-плавников нет. Есть небольшие, мягкие хребтовые косточки, как и в любой рыбе. Вкус приятный, не горький. Рыба средней жирности. Точнее, как раз жиров в составе очень немного. Но за счет способа приготовления в собственном соку, рыба совсем не сухая и даже сочная.
Цена консервы вполне доступная - чуть дороже 100 рублей на банку. Так как рыбы в банке приличное количество, то получается вполне не дорого. Годится на каждый день что-нибудь приготовить.