Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный

Отзыв о Капитан Вкусов Тунец макрелевый натуральный:
Неплохо для разнообразия

15.01.2023

Достоинства

Отличная диетическая рыба. Интересный вкус. Хорошая цена.

Недостатки

Рыба не похожа на обычного тунца.

Отзыв

Приобрела консерву из макрелевого тунца, можно сказать, случайно. Вообще-то я планировала сделать салат из тунца и тут попалась такая консерва по очень хорошей цене.
Загадка цены оказалась раскрыта, когда я открыла банку. Внутри вы не найдете привычного тунца в виде небольших кусочков филе. Именно такой тунец является очень дорогой рыбой и консервы из него также дорогие.

По виду макрелевый тунец похож на скумбрию, наверное. Кусочки, как в обычной консерве - с кожицей и с хребтовой косточкой. Косточка мягкая, но я все равно предпочитаю такую удалять, хоть и знаю, что такие косточки полезно есть (источник кальция!). Хвостовых кусков в банке не обнаружено, кусочки рыбы крупные, мясистые и сочные.

Описывать вкус сложно. Он интересный, хоть и не привычный. На обычного тунца не похож. Но не слишком похож и на скумбрию, с которой имеет сходство внешний вид. Мне в общем-то вкус понравился.

Большим достоинством данной рыбы является низкое содержание жира (диетично!). Это дополняется натуральным приготовлением без добавления масла.