Logiterra.ru

Отзыв о Logiterra.ru:
Профессионалы

23.03.2023

Отзыв

Сергей Дьяченко
Сотрудничество с Логитеррой на данный момент складывается у нас довольно неплохо. Нашей сети магазинов с кабелями и фурнитурой из Китая находятся в большинстве городов России населением 300 тыс. плюс, поэтому оператор, способный по максимуму упростить логистику, складское хранение, упаковку, маркировку, распределение товаров и управлять процессами в едином окне в решении задач - это то, что нам было необходимо. До Логитерры обожглись с двумя компаниями, одна очень известная и на слуху у всех, от которой мы не ожидали низкой отдачи. Логитерра же проявила себя с положительной стороны.

Основные грузы прибывают контейнеровозами на склад в Новосибирске. Оттуда уже распределяется товар по регионам. Благодаря Логитерре, мы "словили нескольких зайцев" сразу - складирование, логистика, транспорт, упаковка, маркировка и самое важное - прозрачная отчетность.

Товар у нас хоть и не сложный, не требует соблюдения определенных стандартов, но при работе с Китаем все равно нужны ответственные работники на складе, приёмщики и сортировщики. Поэтому услуги по сортировке и по подбору оказываются на должном уровне, согласно номенклатурных позиций. В общем тут вопросов нет, услуга оказывается на отлично.

Логистика у Логитерры по доставке в другие регионы и на свои же склады по всей РФ давно выстроена на хорошем уровне. Конечно, бывают форс-мажоры в виде погоды, ограничений движения на трассах летом из-за жары и др, но именно по вине компании или их водителей никогда проблем не было, особенно порчи или потери груза. Компания знает четко наши требования и исполняет их.

Клиентский сервис действительно работает неплохо, по системе если есть несостыковке - сразу связываются с нашими менеджерами и информируют об этом, решают проблемы оперативно. Но их, благо, не так уж и много.

По стоимости услуг - у нас договорные отношения и фиксируем цены по графику и регионам на определенный период времени (когда как получается), точно даже не скажу, потому что все понимают, в каких условиях работают как импортеры и сектор B2C, так и логистические операторы 3PL. Поэтому стараемся и мы где-то быть лояльными, и менеджеры Логитерры идут нам на уступки, где могут себе это позволить.

Но самое главное, конечно, это отчетность, предсказуемость и ответственность за взятые на себя обязательства, этого у них не отнимешь. И все реже встречается в условиях неопределенности в нашей сфере бизнеса.