Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Бразилия далеко, но угощения от нее в виде кофе в наших мага

10.10.2023

Отзыв

Уже несколько месяцев я наслаждаюсь кофе из зерен, выращенных на плантациях Бразилии. Именно в тех краях зерна согреваются жарким солнцем, а природа была словно специально создана для выращивания кофе. Вот из этих зерен Jacobs сделал новый сорт Brazilian Selection.

Продается он в стеклянных банках. Форма баночки и массивная зеленая закручивающаяся крышка - основной признак этого бренда, а Brazilian Selection легко узнать по пейзажу, изображенному на этикетке: горы, лес и океан. Я встречала этот продукт во многих магазинах, так что найти не составит труда. Бывает в двух объемах: 95 г и 180 г.

Заваривается кофе хорошо. Мне больше нравится заливать гранулы не кипятком, а просто горячей кипяченой водой. Гранулы тут же начинают растворяться, и буквально за минуту от них не остается и следа. Появляется аромат, приятный и манящий. По интенсивности кофе не самый крепкий. Он выразительный и бархатный. Пить его приятно. Мягкий и нежный, он действует бодряще утром.

В послевкусии есть оттенки ванили. Ее вкус чувствуется продолжительное время.
Баночки хватает мне надолго. Даже учитывая, что не экономлю и кладу ложку с горкой на чашку. Да и пью по несколько раз в день - очень уж понравился.