Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection: арабика для цен

15.03.2024

Отзыв

Любите ли вы растворимый кофе, как люблю его я? Странный вопрос, наверное, а в глазах ценителей всяких «спешелти» вообще смешной. Но если вы послушаете специалистов, они вам расскажут, что сублимированный кофе почти идентичен натуральному)) Серьезно, хороший растворимый кофе может даже заменить свежесваренный. Но перейдем к оценке Бразилиан Селекшен. Введение было таким неслучайно: мне хотелось намекнуть, что качественная растворимая арабика имеет право на признание.
У Якобс есть особая серия Ориджинс – Тропики, Азия и Бразилия. Я пока попробовала только последний вариант. Это 100% арабика, собранная именно на территории этой страны. Там очень много кофейных плантаций, вроде бы Бразилия чуть ли не главный мировой поставщик. Бренд как будто заверяет, что эта линейка кофе сделана исключительно на основе бразильского продукта. Остается только довериться производителю, мы же проверить не можем.
Это все лирика, а сам кофе вполне вкусный и традиционный. Особых нюансов в нем не различила, хотя пила вдумчиво, медленно, но это просто добротный, классический кофе. Фирменный вкус Якобс в нем есть, но особых оригинальностей не нашла. Аромат и послевкусие очень приятные. Также это отличный баланс цены и качества.

Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection фото 1