Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Давно знакома с кофе Якобс, и долгое время покупала только о

09.09.2024

Отзыв

Потом стала капсулы покупать еще для кофемашины часто от этой же фирмы, но от растворимого кофе полностью не отказалась. Ведь не всегда есть доступ к кофемашине, а кофе, как и чай, для меня дежурный напиток, который я могу пить хоть каждый день.
Чаще выбираю кофе без ароматизаторов, потому что редко нравятся мне ароматизаторы в растворимом кофе. Поэтому обращаю внимание, чтобы добавок не было. А новую разновидность кофе попробовать всегда интересно, зачем одно и то же покупать, ведь есть много разных видов.
Так вот, купила Бразилиан селекшн от Якобс, чтобы попробовать новый для меня вид растворимого кофе.
По внешнему виду - обычная баночка Якобс, только этикетка другая. В данном варианте на ней изображены горы и море. И гранулы не сказала бы, что какие-то другие. Просто сухие гранулы среднего размера и светло-коричневого цвета.
Баночка защищена золотистой мембраной, которую нужно аккуратно проткнуть ножом, потому что она никогда не отклеивается. При первом открывании аромат кофе очень насыщенный, а впоследствии он, конечно, слабеет.
Готовится он легко и просто: пару чайных ложек кофе заливаю кипяченой горячей водой. Вкус достаточно сбалансирован, то есть чувствуются горькие нотки и немного кислинки. Вкус в целом достаточно мягкий, бывает растворимый кофе и крепче.
Каких-то особенностей выделить я в нем не могу, но главное, что мне кофе понравился. Он мягкий, с натуральным составом и сбалансированным вкусом, в удобной упаковке и приемлемой цене.