Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm)

Отзыв о Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm):
Заглянул однажды в старый шкаф, а там - Нарния

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
30.01.2023

Достоинства

Качество обучения, индивидуальный подход, база знаний.

Отзыв

Кино для меня всегда было неким непонятным "параллельным" миром. Нет, "по эту" сторону экрана как раз таки всё было понятно и интересно (когда интересно) и даже захватывающе (когда захватывающе).
А вот что происходит "по ту" сторону экрана ("как они это делают!? ") - оставалось абсолютной загадкой.
Совершенно случайно я наткнулся (именно – так 😊) в VK на рекламу курса "FilmMaking"онлайн киношколы "TheOneFilm". Реклама обещала, что на этом курсе мне расскажут и покажут как снимается кино (от и до) и я, наконец, узнаю, "как они это делают!? ": )
Пойдя на поводу у «детского» желания «заглянуть за кулисы», я поступил на курс. И вот уже несколько месяцев не отпускает ощущение, что мне дали потрогать то, о чем слышал, читал, смотрел, но в существование чего не очень-то и верил. Да, такое вот ощущение в 40+ лет 😊
Если отбросить эмоции и попытаться объективно оценить качество обучения, то считаю, что всё на самом высшем уровне (мне есть с чем сравнить).
Лекции читают профессионалы, которые не просто эксперты в своей области, но и (наверное, в силу специфики своей профессии) могут максимально доходчиво, интересно и полно донести знания до слушателей.
Когда лектор после полуторачасовой лекции еще 2 часа (без преувеличения) может терпеливо отвечать на вопросы, разбирать кейсы, давать рекомендации - это очень здорово. Это вдохновляет.
Очень "крепко" ведет курс куратор. В данном случае «индивидуальный подход» - это не клише, а основной метод работы со студентами. Каждый студент движется в своем темпе выполняя поставленные куратором задачи, которые шаг за шагом приближают студента к заветной цели: собственному короткометражному фильму.
С точки зрения информационного обеспечения онлайн-платформа предоставляет студентам огромный перечень материалов: видеозаписи лекций, конспекты, статьи, тексты сценариев.
Служба поддержки онлайн-школы буквально «пасет» студентов, напоминая, подсказывая, обеспечивая и даже – сопереживая 😊.
Ну и конечно-же очень важна возможность общения с единомышленниками, будь то сокурсники, преподаватели или гости школы.
А если эмоции всё-таки не отбрасывать, то состояние можно описать примерно так: «заглянул однажды в старый шкаф, а там - Нарния».