Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm)

Отзыв о Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm):
Отличное место, чтобы получить большой объем полезных знаний

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
25.09.2023

Достоинства

Четкое, понятное обучение. Преподаватели действующие практики, дают очень подробный и качественный фидбек.

Отзыв

Школу - TheOneFilm нашла случайно. Мне всегда было интересно кино: изучала киноязык, стили, как оно создается. Уже во время бесплатного семинара я узнала многое о том, как кино подается на питчингах, и что для этого нужно. В добавок, вводное задание выглядело интересно. Нужно было разобрать один из фильмов по выбору по определенным критериям. (Обожаю такое) Поэтому, решила пойти.
Обучение делится на 5 блоков, каждый отведен под определенные темы. К каждому блоку выполняется задание, и параллельно ты пишешь свой сценарий под присмотром куратора (Пишешь, отправляешь, он присылает свой комментарий, правки и рекомендации, как можно сделать лучше и грамотнее). Приложенные к заданиям лекции понятные и легко воспринимаются. Также порадовали дополнительные мастер-классы несколько раз в неделю. Преподаватели подают информацию интересно, четко, подробно, с приятной подачей.
Конечно, если плохо продумана идея для своего фильма на курсе сценаристки, будет немного сложно, так как могут появиться моменты, когда просто не знаешь, что писать (хотя и при полной идеи появление такой ситуации тоже возможно). В принципе, если есть возможность выполнять задания без каких-либо сильно долгих перерывов, не считая заморозки, закончить курс вовремя возможно. Из-за сессии я немного съехала в выполнении заданий.
Определенно рекомендую TheOneFilm. Если Вы любите кино, хотите писать сценарии - это сюда.