Телефон Nokia e51

Отзыв о Телефон Nokia e51:
Хороший телефон

05.01.2013

Достоинства

1. E51 - отличный смартфон с большим количеством функций, и возможностью расширения функционала за счёт сторонних программ, количество которых исчисляется несколькими тысячами. 2. Быстрый, что неудивительно, потому как сердце E51 - это 369 Мгц процессор и плюс к этому 96 Мб ОЗУ на борту. 3. Отличный экран, небольшой, всего 2 дюйма, но зато качественный и отображает 16 миллионов цветов, на солнце слепнет не сильно. 4. Есть 3G, кому этого мало есть Wi-Fi. 5. Неплохое качество сборки, металл по бокам и металлическая крышка для отсека с аккумулятором. Презентабельный внешний вид. 6. Удобно лежит в руке и не сильно напрягает ладонь. 7. Цифровые кнопки тоже достаточно удобные, хорошо расположены и имеют такие размеры, которые подойдут каждому.

Недостатки

1. Немного поскрипывает корпус. 2. При низком заряде батареи перестаёт обнаруживать беспроводные сети Wi-Fi. 3. Крышка по началу открывается с трудом, но потом разрабатывается и этот недостаток пропадает. 4. Вызывной динамик расположен на задней панели, поэтому если положить телефон дисплеем вверх, то мелодия изрядно приглушается. 5. У меня сильно глючил с картой памяти 4Gb MicroSD HC class 4 от Kingston. При этом с картой на 2Gb всё работало отлично. Так и не понял в чём может быть проблема, потому что по документам такие карты подерживаются телефоном. На форумах читал, что у некоторых людей были такие же проблемы с аналогичными картами. Поэтому будьте внимательны, покупая флэшки. Если есть возможность, лучше проверять их сразу в магазине, вставив в телефон. 6. Наушники - самое большое разочаровние. Лучше их сразу выкинуть.

Отзыв

Купил его больше трёх недель назад. Ни о чём не жалею. Всё нравится. Все недостатки несущественны. Кто-то говорит, что в этом телефоне не хватает разъёма для наушников 3,5 мм, хорошей камеры и экрана с большей диагональю. В чём проблема ребята, покупайте себе N82 и будет вам если не счастье, то хоть какое-то утешение. Но платить за телефон больше 10 тысяч мне лично как-то не по душе, а в пределах этой суммы E51 лучшее предложение на рынке и все вложенные в покупку средства телефон оправдывает на 100%. Да и потом, мне кажется, что камера это вообще атавизм в телефонах. На разъём для наушников можно купить переходник. А на экране все объекты хорошо различимы без особого труда для глаз.