Клубника

Клубника отзывы

4,9
28.03.2013

Летнее настроение

Отзыв: Самая любимая ягода для меня это клубника. Она не только вкусная, но и полезная.. жду не дождусь лета, когда она появится. Вся моя семья с удовольствием кушает ее со сметаной или просто с сахаром. А я иногда делаю из нее маски для лица. Клубника хорошо освежает и увлажняет кожу! Всем советую!

01.04.2013

Супер

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Клубника очень полезный фрукт. Я ее люблю за то что она вкусная, есть много полезных витаминов, также она содержит кислинку за это я больше всего ее люблю... Она самая доступная ягода, которая растет на наших огородах. Но нужно еще хорошо за ней смотреть что бы она не сгорела на солнце, но это того стоит.

28.03.2013

Клубника не заменимый продукт

Достоинства: Клубника способствует нормализации обмена веществ и омоложению организма.

Недостатки: При употреблений в больших количествах возможны расстройства желудка.

Отзыв: Очень нравится это ягода помимо полезных веществ что в ней содержатся кроме кучи витаминов( А, В, С калия, магния, фосфора) что в ней содержатся находятся так же ягоды клубники насыщены антиоксидантами, которые защищают организм а еще с ее помощью можно отбеливать зубы рецепт простой берешь соду и смешиваем с клубникой чистим днем и вечером каждый день и белоснежная улыбка гарантированна еще эта ягоду принимают в профилактических целях против простуды и гриппа, ученый доказали что клубни… Читать далее

08.12.2012

Норм

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: Только ж летом.

Отзыв: Так теперь о клубнике, хорошая вещь, у меня в селе ее очень много, я ем ее тупо ведрами, уже тошнит, ну вот это только на лето, а на зиму если например замораживать то она выходит очень приплюснутая и мало напоминает вкус той летней клубники, советую все попробовать с сметаной и сахаром, не пожелеете. Удачки всем!!!

06.12.2012

Полезная вещь!

Достоинства: Сеппер.

Недостатки: Дорогая!

Отзыв: У меня на огороде раньше росла клубника, она была не маленьких розмеров, и такая вкусная, что я прям не могу! нооо... к сожелению, щяс нет клубники, но есле бы была, то я бы только и ел её, потому что она очень полезная, вкусная, с ней можно делать морожено, есть её каждый день, и быть в форме, здоровым!!!!!!)))))))))))) Всем рекомендую её есть, и давать малышам,, очень вкусно!

05.12.2012

Вкусшянка

Достоинства: Полезна для здоровья.

Недостатки: Дороговата если ее покупать.

Отзыв: Клубника — «царица» наших дачных участков, я ее люблю она такая сочная и вкусная, из нее варят джемы и варенья, делают компоты и кремы, соки и кисели, клубника вкусное лакомство как для взрослых так и для детей, моя семья очень ее любит, она обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием. Поэтому клубнику даже прописывают в качестве лекарства людям с больным желудком! Также антимикробные свойства ягоды-клубники используют для лечения воспалительных заболеваний носа и горла. П… Читать далее

01.08.2012

Любимое лакомство детей!

Достоинства: Очень полезная.

Отзыв: Все больше и больше люди стали стремиться к натуральному и полезному. Это замечательно! Хочу рассказать про свой многолетний опыт в использовании клубники. С детства моя мама готовила мне различные блюда из клубники. Клубника со сгущенкой, клубника с молоком, клубника со сметаной, торт из клубники и мн. др. В подростковом возрасте я начала делать различные маски с использованием этой ягоды. Сейчас, с помощью этой ягоды, каждое лето сижу на диете. 2 недели и я в форме. В интернете по этому поводу… Читать далее

04.02.2018

Отличная

Достоинства: Вкусный и полезный.

Недостатки: Может вызвать алергию, при употреблении большого количества.

Отзыв: Чтоб кусты клубники не померзли зимой, нужно чем-то укрывать, а самый лучший материал - это агроволокно. Во многих статьях пишут что укрывать можно листьям от деревьев, соломой, сеном, опилками, еловым лапником, мешками и тому подобное. Это не практичные варианты по моему мнению, потому что под этими укрытиями развиваются грибковые болезни, если применять подручные материалы не все кустики могут быть укрыты, ветром может сдуть.

14.01.2018

В клубнике содержится немало полезных кислот.

Достоинства: Вкус витамини красивий вигляд.

Отзыв: Очень люблю клубничку! Она обладает замечательными вкусовыми, лечебными свойствами! Она оказывает общее оздоровительное свойство.

01.01.2018

Люблю клубнику, особенно ведрами есть:D

Достоинства: Приятнейший вкус, всегда можно добавить в мороженко).

Недостатки: Недостатков нет, в магазинах трудно найти настоящую клубнику.

Отзыв: Обожаю эту ягоду очень вкусная полезная есть дикая клубника и домашняя полезнее конечно дикая в ней больше витаминов но и домашняя тоже очень даже ни чего. Очень вкусное варенье получается с нее морсы разнообразные а самое главное она богата микроэлементами железом улудшает обмен веществ в организме полезен при анемии. Достоинства можно перечислять множество собираю ее в лесу.

30.03.2013

Лучшая ягода

Достоинства: Вкус, сочность.

Отзыв: Клубника-это действительно самая вкусная ягода, лично я её могу съесть очень много. Так как у меня частный дом, я ее накушался вдоволь. Очень вкусно кушать её со сливками. Каждому, кто не пробовал (думаю таких нету), немедленно стоит попробовать, и вы влюбитесь в эту ягоду:).

17.03.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкуснота.

Недостатки: Вызывает иногда аллергию.

Отзыв: Очень вкусная и полезная ягодка! Можно есть с молоком и сахаром) Можно варить из неё варенье и компотики) можно устраивать романтические вечера и есть клубничку со взбитыми сливками) можно из неё делать масочки для лица) Полезная, вкусная и незаменимая клубничка) Всем рекомендую есть и наслаждаться).

14.03.2013

Сладенько

Достоинства: Очень вкусная.

Недостатки: Сезон её созревания маленький.

Отзыв: Очень вкусная и сладкая ягода.

08.02.2013

Вкусна в любом виде!

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Короткий сезон.

Отзыв: Очень нравится мне такая ягода! на огороде с нетерпением ждем когда же наступит лето! Очень нравится как в обычном виде ее есть, так и с сахаром, и в виде варенья и делать из нее начинки для пирогов! в ней так же много витаминов содержится! одним словом - вкуснятина!!!

15.07.2018

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно, просто нет слов, тает на губах.

Недостатки: Не ешьте не мытым.

Отзыв: Ягода должна быть с грядки, тогда она вкусная и ароматная. Я люблю только такую нашу, выращенную в Подмосковье. А есть привезенная, из Голландии например. То она красивая внешне, большая. Она долго хранится. На вкус как трава. То есть вообще никакая. А стоит бешеные деньги. Просто нереальную сумму берут за грамм 200 примерно. Это маленькая коробочка. Еще есть минус у клубники. Она является аллергеном. Так что нельзя переусердствовать с количеством. Эту ягоду вкусно кушать как в чистом виде, так … Читать далее

Отзывы на Клубника в категории Прочее.