Циклоферон (таблетки) противовирусный препарат (CYCLOFERON)

Отзыв о Циклоферон (таблетки) противовирусный препарат (CYCLOFERON):
Циклоферон теперь обязательный препарат моей домашней аптечк

24.02.2022

Достоинства

Быстро действует на сам вирус, можно пить для профилактики, без побочек.

Недостатки

В отзыве.

Отзыв

Про Циклоферон знаю давно. Тогда я сильно заболела. Думала, что уже все, разболелась и придется пить антибиотики, лежать на больничном да и вообще болеть - штука не из приятных. Вызвала домой участкового врача. Выписали много всего и в качестве основного препарата – противовирусный Циклоферон. Скажу так, я про него слышала, но самостоятельно принимать не решалась. Мужу и 14-летней дочери тоже сказали его пить для профилактики.

Удивила схема приема Циклоферона, раньше с таким не сталкивалась. Нужно было принимать по 4 на один прием один раз в сутки. Первые два дня подряд, потом сделать перерыв и выпить на четвертый день, потом снова перерыв, а далее на шестой и восьмой дни лечения. Такую необычную схему приема было сложно запомнить, поэтому очень помогло ее изображение на коробочке препарата. Моим домочадцам нужно было соблюдать такую же схему. Муж должен был принимать по четыре таблетки на прием. Дозировку для дочери рассчитали на специальном калькуляторе на сайте препарата. Купили сразу упаковку на 50 таблеток. В этот же день всей семьей начали лечиться циклофероном. Очень надеялась, что благодаря Циклоферону удастся не заразить мужа и дочь.

В первый день курса особых улучшений не почувствовала, но и хуже не становилось: температура не поднялась выше 37.5 и общее состояние было удовлетворительным. На второй день я определенно чувствовала себя лучше. Окончательно я вылечилась дня через 4, хотя курс пропила до конца - все 5 приемов. Муж с дочкой не выказывали причин для беспокойства. Их здоровье у меня не вызывало опасений. Молодцы! Держались стойко. На профилактику в инструкции прописан уж больно долгий курс. Скажу сразу – домочадцы перестали пить препарат с моим окончательным выздоровлением.

В итоге я поправилась быстро, муж с дочкой – не заболели. Осложнений от простуды не возникло, хотя раньше бронхит стабильно проявлялся после простуды. Циклоферон отлично себя зарекомендовал, поэтому сейчас держим его в домашней аптечке На случай простуды или ОРВИ.

Циклоферон (таблетки) противовирусный препарат (CYCLOFERON) фото 1 Циклоферон (таблетки) противовирусный препарат (CYCLOFERON) фото 2 Циклоферон (таблетки) противовирусный препарат (CYCLOFERON) фото 3