Фильм "Форсаж 10" (2023)

Стоит посмотреть

Игра актеров
Декорации
19.06.2023

Отзыв

До прошлого года вообще ни разу не смотрела «форсаж». В итоге посмотрев 7 часть подсела на данную серию фильмов и ждала выпуска новой части. К счастью, ждать пришлось недолго. Как только узнала, что фильм уже вышел, побежала смотреть.
Вообще, где-то говорили, что данная часть будет заключительной, а в итоге финал оказался трилогией.
Естественно, перед просмотром новой части фильма, стоит пересмотреть предыдущие части, что я и сделала.
Итак, стоит ли смотреть данный фильм, а главное понравится ли он вам?
Мой ответ, конечно же стоит, и даже нужно.
Некоторые опять начнут возмущаться по поводу нарушения законов физики, но логично, что фильм форсаж относят к фантастики. Мы же не удивляемся фильмам про супергероев.
На мой взгляд, данный фильм, отличается от остальных частей, своим анти героем.
Поговорим о достоинствах и недостатках данного фильма. Достоинства можно отнести интересный сюжет, шикарный Антигерой, как сказано выше, спец эффекты, который мы уже не так часто удивляемся, знаменитые актёры-профессионала, музыка в фильме. И конечно же, нельзя не обратить внимание, на сцены после титров.
К недостаткам можно отнести иногда хромающий сюжет, в некоторых моментах мне показалось, что юмор слабоват некоторые шутки были не понятны, а также можно заметить ухудшение драк, приемов, перестрелок.
Поговорим о самом сюжете данного фильма. По моему мнению Джейсон Мамоа и показал новый и неповторимый образ, который получился намного ярче, красочная, интереснее, чем все его прошлые в других фильмах. Бросается в глаза, внезапное появление Джона Сина. Поэтому в дополнение к основному сюжету, появилась, история Джейкоба и Брайна. Вин Дизель ещё держится, но заметно, что возрастные изменения, к сожалению коснулись его, ну как мы знаем время никого не щадит. Можно сказать, что здесь явно присутствует перенасыщение не нужными персонажами. Такое ощущение, что смотришь несколько фильмов одновременно. А больше всего поразило концовка, и не с лучшей стороны. Все буквально обрывается на самом интересном месте. Поэтому будем ждать следующую часть «форсаж 11».
Ещё можно заметить что перед нами разворачивать очередную драму о семейных ценностях. Такое ощущение, что в этот раз писали сценарий по прошлому опыту. Из-за того что в фильме нам представлена слишком много персонажей, к сожалению, за 2,5 часа не удается раскрыть всех персонажей, и второстепенных сюжет ных линий. Но с Момоа попали в точку. Его персонаж цепляет и заставляет смотреть фильм до конца. Это самое интересное действующее лицо в картинке. Только ради него стоит посмотреть новую часть фильма. Его актёрская игра и образ захватывает все внимание. А как я и сказала выше в фильме присутствует трюки в котором не используют физику, но для того чтобы фильм больше понравилось, нужно просто полностью отключить мозг и наслаждаться бесконечными взрывами, погонами и перестрелками. А вы либо фанатеть от франшизы и идёте с радостью смотреть очередную часть, в которой она оказалась слишком много, но не больше чем обычно. Либо вы просто не смотрит этот фильм, потому что он не добавляет какой-то ценности как серии, так и мировому кинематографу. По моему мнению форсаж 10 это крепкий боевик всё слабым, в некоторых моментах, сюжетом и перегружены персонажами, его вытягивает только Момоа, а также удачные шутки, зато это весёлые кино, на который вы просто приходите отдохнуть, отключить мозги. Не хуже и не лучше прошлых частей. Если вам не понравилось прошлый части фильма готова смотреть да ну часть он просто будет не интересно, но если же вам понравились прошлые части то рекомендую фильм к просмотру.