Фильм "Форсаж 10" (2023)

Крутой гоночный экшен

Игра актеров
Декорации
23.07.2023

Достоинства

Спецэффекты.

Недостатки

Сюжет.

Отзыв

Для меня, эталоном гоночного боевика, является первая часть "Форсаж" (2001). Поэтому, я слежу за выходом новых частей и сразу же иду в кинотеатр, на премьеру. Но, хочу сказать, что фильм, с выходом все новых частей, стал похож на комиксный сериал, где уже точно знаешь, что все главные злодеи будут повержены, а главные герои, все останутся живы. Сюжеты стали напоминать бондиану, а злодеи, стали все смешнее. Вот, например, главный антигерой "Форсаж 10", в исполнении Джейсона Момоа, хочет представить из себя смесь Джека Воробья и Джокера, но ничего из этого не выходит. Его просто невозможно воспринимать в роли злобного дядьки. Все погони, в отличии от первого форсажа, выглядят как фантастика. Я не спорю, что это очень зрелищно, что от этого захватывает дух, но все же можно сделать, как то по реалистичнее. Весь фильм воспринимается, как американские горки, с массой спецэффектов. От гонок захватывает дух, потом дают немного отдохнуть и снова вперед. Это конечно же очень круто, но все же не мешало фильмам добавлять мозги и более вразумительный сюжет, какой был в первых частях.