Фильм "Форсаж 10" (2023)

Конвейер 10

Игра актеров
Декорации
26.08.2023

Достоинства

-картинка
-динамика
-антигерой
-ностальгия.

Недостатки

-форсаж..... 10.

Отзыв

Решил провести выходной субботний вечер за просмотром фильма под чипсики.
И случайно наткнулся на "Конвейер 10", ну ладно, думаю, гляну.
Стоит сказать, что предшествующие части (не считая первой трилогии), я не смотрел, и как убедился, не зря.

Теперь перейдём к сути. Постараюсь говорить в общих чертах и без спойлеров.

По моему мнению, фильм рассчитан на подростков, фанатов жанра, а так же на людей, которые хотят провести время за просмотром чего-то не замысловатого, но динамичного и с красивой картинкой.
Сюжет, по моему мнению, полностью описывается словом "Конвейер". А вы чего-то другого ожидали от десятой части?
Больше двух часов наблюдаешь за тем, как все притягивается за уши... это касается и поступков и мотивации всех главных и второстепенных персонажей. Огромные сюжетные дыры, полное отсутствие логики в действиях, ещё большее отсутствие физики, а так же многое другое вам предстоит встретить за просмотром этого творения (вплоть до обмана зрителя) .

Из положительных моментов конечно же стоит отметить калоритного антигероя, естественную для форсажа динамику, красивую картинку, иногда юмор, а местами даже привычный для всех зрителей серии пафоса. (ну и приятная ностальгия лично для меня).

Смотреть или нет? Наверное да, но только в тех случаях, когда просто хочется отключить мозг и расслабиться или если же совсем выбирать не приходится.
Сам о просмотре не жалею, но пересматривать не стал бы, ибо есть огромное количество куда более стоющих фильмов.

Иногда нужно во время остановиться.