Kaspersky Safe Kids

Подходит для самых маленьких

Удобство
Функциональность
25.10.2023

Достоинства

Первые шаги с ребенком к телефону.

Недостатки

Что-то долго копалась в настройках.

Отзыв

Купила ребенку телефон, но не понимала, как объяснить ему о правильном использовании. Искали лайфхаки без интернета, узнала про родительский контроль. Я даже не знала, что такое есть. Первый попавшийся был Kaspersky Safe Kids. Устроил и по цене в том числе. В настройках копалась долго, но в конце концов разобралась. Сыну сейчас пять лет и кто-то скажет, что рано давать в руки телефон, но я не соглашусь. Если он с маленьких будет знать, как правильно общаться с гаджетом, потом будет легче. Читать и что-то писать уже умеет, показала, как вбивать в ютубе поиск его любимых мультиков. Установила таймер экранного времени и объяснила, что долго нельзя находится за просмотром, глаза заболят. С Kaspersky Safe Kids я знаю, что плохие видео точно не включатся. Поиск в интернете пока не изучали на практике, просто рассказала, что такое тоже есть, объяснила, что можно, а что нельзя запрашивать. Игры установила. Пару просто для развлечений по возрасту, пару развивающих там на логику и прочее. Дальше - больше. Можно использовать эту защиту для любого возраста, как по мне, в настройках большой функционал.