Морковь

Морковь отзывы

4,9
02.08.2013

Лечим глазки)

Отзыв: Морковь помогает лечит глаза! много подуктов не готовятся без моркови поэтому она необходима в доме почти каждый суп готовится с морковью да что там суп почти все блюда готовятся с морковью! морьковь укрепляет зубы и т. п. Всегда когда мама готовит суп прихожу на кухню и прошу морьковь! что то морковь захотелось пойду поем).

02.08.2013

Без неё никуда

Достоинства: Вкусная, полезная, витаминная.

Отзыв: Если подумать в какое блюдо не идёт морковь, можно задуматься надолго. Она нужна и в супах, и во вторых блюдах, и в салатах, и даже на десерт её раньше делали в виде парёнок. Из моркови можно сделать красивое украшение для салата. Сын любит так её погрызть, правда макая в сахар. Так что, без моркови на кухне никуда!

25.07.2013

Универсальный

Достоинства: Высокое содержание каротина (усваивается вместе с жирами), морковь очень полезна для пищеварения и просто вкусная.

Недостатки: Варенная морковь противопоказана диабетикам.

Отзыв: Универсальный корнеплод, очень вкусный и полезный. У морокови полезна даже ботва, это и прекрасное средство для волос и мягкое мочегонное средство (отвар из ботвы). Морковку очень полезно есть целиком, она и очищает зубы и уничтожает болезнетворные бактерии во рту. В кулинарии же морковку используют повсеместно. Прекрасные салаты, супы, мясные и овощные блюда, десерты и маринады. Морковный сок с удовольствием пьют и дети и взрослые.

22.07.2013

Могу есть просто так

Достоинства: Полезный овощ.

Отзыв: Морковка мой самый любимый овощ. Я могу просто помыть и есть ее просто так. Мне кажется, что в таком виде она даже вкуснее. Можно добавлять ее в салатики. Делать острый салат или наоборот натереть на терке с яблоком и добавить сахар. Ммм... настоящая вкусняшка! Так же это очень полезный овощ. особенно для тех людей, которые страдают от плохого зрения. Она, конечно, не сотворит чудес и не вернет вам зрение, но будет благоприятно влиять. От этого овоща одни плюсы.

21.07.2013

Полезная

Достоинства: Приятный вкус.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Очень полезная для зрения и в целом для всего организма.

21.07.2013

Полезная

Достоинства: Вкусная.

Отзыв: Морковь - невероятно полезный и вкусный овощ! А сколькими способами можно приготовить морковку - рецептов просто уйма! Конечно, полезнее всего кушать этот овощ просто так, или же натерев на терку и добавив тертого чеснока. Можно заменить чеснок сахаром и сметаной.

19.07.2013

Полезна

Достоинства: Полезная, вкусная, дает красивый оттенок блюдам.

Отзыв: С детства все знают, что морковь богата каротином, а так же улучшает зрение, да и зубы тоже. Свежая она сочная и сладенькая, ее можно потереть на терке и перемешать с сахарком - получается почти десерт. А еще она хороша в вареном виде в салатиках и супах.

17.07.2013

Полезный овощ

Отзыв: Изначально морковь была вовсе не оранжевой, это селекционеры вывели ее такой. В ней содержится каротин, который является растительным витамином А, так нужным для глаз и кожи. Чтобы витамины лучше усваивались из моркови, рекомендуется есть ее сырой, заправляя растительным маслом.

17.07.2013

Старая знакомая

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Просто нужно выбрать хорошую, тогда одни достоинства.

Отзыв: Этот овощ мы все знаем с детства) В ней много витамина А, говорят, если ее кушать, улучшается зрение. Я люблю сладкие столовые сорта моркови за то разнообразие блюд, в которых она может использоваться, за приятный цвет, который она дарит супам и зажаркам, просто за хороший вкус без тепловой обработки, можно просто погрызть, можно сделать сок. А в Европе ее считают фруктом, так как из нее делают джем! Вкусно, полезно, доступно!

16.07.2013

Полезная

Достоинства: Вкусно и много витаминов.

Отзыв: Морковь не только очень полезная, но и очень вкусная! нравится во всех ее видах - и сырая с сахаром, и тушеная и в пироге. Вообще с ней можно сделать много всего. и пироги и пирожки и в суп и в какой то десерт! А дети ее просто обожают! Сортов тоже достаточно много.

16.07.2013

Полезный

Достоинства: Полезный овощ.

Отзыв: Как я знаю почти все люди употребляют этот овощ. Морковка полезна и вкусно. Морковь это двухлетняя овощ. В первый год жизни образует розетку листьев и корнеплод. Во второй год жизни семенной куст и семена. Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин вещество, которое в организме человека превращается в витамин А. Морковь это полезный продукт поэтому употребляйте морковь почаще.

Отзывы на Морковь в категории Продукты питания.