Морковь

Морковь отзывы

4,9
28.08.2013

Вкусно

Отзыв: Говорят врачи что морковь очень полезная для зрения человека, в ней очень много полезных витаминов необходимых для организма. Люблю на огороде погрызть морковь, также очень сильно обожаю ее в салате. Мой самый любимый салат с моркови - это корейская морковь со специями.

16.07.2013

Полезный

Достоинства: Полезный овощ.

Отзыв: Как я знаю почти все люди употребляют этот овощ. Морковка полезна и вкусно. Морковь это двухлетняя овощ. В первый год жизни образует розетку листьев и корнеплод. Во второй год жизни семенной куст и семена. Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин вещество, которое в организме человека превращается в витамин А. Морковь это полезный продукт поэтому употребляйте морковь почаще.

19.07.2013

Полезна

Достоинства: Полезная, вкусная, дает красивый оттенок блюдам.

Отзыв: С детства все знают, что морковь богата каротином, а так же улучшает зрение, да и зубы тоже. Свежая она сочная и сладенькая, ее можно потереть на терке и перемешать с сахарком - получается почти десерт. А еще она хороша в вареном виде в салатиках и супах.

21.07.2013

Полезная

Достоинства: Вкусная.

Отзыв: Морковь - невероятно полезный и вкусный овощ! А сколькими способами можно приготовить морковку - рецептов просто уйма! Конечно, полезнее всего кушать этот овощ просто так, или же натерев на терку и добавив тертого чеснока. Можно заменить чеснок сахаром и сметаной.

31.08.2013

Супер полезный овощ

Достоинства: Сладкая, полезная.

Отзыв: Морковь - очень недорогой и супервитаминный овощ, продается всегда, хорошо хранится, можно приготовить в любом виде. Тертая морковка со сметаной и сахаром, с майонезом и чесноком на бутерброды, жареная морковка в супе придает замечательный цвет. Каротин полезен для кожи и зрения. А по цене доступна всем.

17.07.2013

Полезный овощ

Отзыв: Изначально морковь была вовсе не оранжевой, это селекционеры вывели ее такой. В ней содержится каротин, который является растительным витамином А, так нужным для глаз и кожи. Чтобы витамины лучше усваивались из моркови, рекомендуется есть ее сырой, заправляя растительным маслом.

06.09.2013

Самый вкусный овощь

Отзыв: Я считаю, что это один из самых вкусных овощей. Очень люблю делать из моркови салаты, жарить, тушить. И еще она очень вкусная когда ее вырываешь с грядки! Очень вкусно! Все дачники любят выращивать морковь, и я тоже! Морковь очень полезна для глаз!

02.09.2013

Отзыв: Свежая морковки с грядки, что может быть вкуснее и полезнее. Без моркови необходится не одно блюдо, в ней много витаминов. Похрустеть морковкой, очень полезно. А если эта морковка корейская, то вообще вкусняшка. Так же она есть в виде сока. Большой заряд витаминов.

31.08.2013

Лучшее лекарство.

Достоинства: Лечит от заболеваний.

Недостатки: Много есть нельзя.

Отзыв: Морковь – растение двухлетнее, то есть в первый год у неё образуется розетка листьев и корнеплод, а во второй – семена и семенной куст. По сравнению с луком, видов моркови не очень много – порядка шестидесяти. Какие же полезные свойства присущи моркови? Этот овощ хорошо есть при бронхитах, малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, кожных болезнях, болезнях глаз. В моркови содержится много каротина – больше, чем в других овощах и фруктах, исключая облепиху. Чтобы удовлетворить суточную потр… Читать далее

29.08.2013

Полезный овощ =)

Достоинства: Улучшает зрение, зубы и дёсна.

Недостатки: Мало и незначительны.

Отзыв: Кушать овощи ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно с самого детства. Так же и марковку нужно почаще грызть. Это полезно для зубов, дёсен, зрения. Так же из моркови делают сок, но этот сок на любителя. И для того что бы он усваивался нужно добавлять подсолнечное масло. Так что кушайте морковь.

19.08.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Многочисленные достоинства.

Отзыв: Морковка -это интересный овощ и писать про нее можно много всего интересного. И на сколько она вкусна, и сколько в ней витаминов, и как она помогает при не которых заболеваниях. Она встречается почти во всех блюдах, как в первых, так и во вторых, и даже в десерте. И в сыром виде она тоже вкусна и полезна.

08.08.2013

Вкусно

Отзыв: Говорят что морковь очень полезная для зрения человека. Она очень вкусная, в ней очень много витаминов. Чаще всего мы морковь используем в кулинарии. Я также люблю с моркови сок, а больше всего я люблю делать корейскую морковь со специями, меня от нее за уши не оттянешь!

17.07.2013

Старая знакомая

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Просто нужно выбрать хорошую, тогда одни достоинства.

Отзыв: Этот овощ мы все знаем с детства) В ней много витамина А, говорят, если ее кушать, улучшается зрение. Я люблю сладкие столовые сорта моркови за то разнообразие блюд, в которых она может использоваться, за приятный цвет, который она дарит супам и зажаркам, просто за хороший вкус без тепловой обработки, можно просто погрызть, можно сделать сок. А в Европе ее считают фруктом, так как из нее делают джем! Вкусно, полезно, доступно!

16.07.2013

Полезная

Достоинства: Вкусно и много витаминов.

Отзыв: Морковь не только очень полезная, но и очень вкусная! нравится во всех ее видах - и сырая с сахаром, и тушеная и в пироге. Вообще с ней можно сделать много всего. и пироги и пирожки и в суп и в какой то десерт! А дети ее просто обожают! Сортов тоже достаточно много.

07.09.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно, полезно и хрустит: -).

Отзыв: Очень полезная штуковина: -) Все знают что она полезна для зрения, но при этом она ещё и вкусная: -) Всем рекомендую её употреблять и тогда ваше зрение будет в порядке! Стоит она не дорого, но лучше выращивать её на собственном огороде! В общем советую всем!

Отзывы на Морковь в категории Продукты питания.