Кислая капуста

Отзыв о Кислая капуста:
Продукт полезный для здоровья

11.02.2021

Достоинства

Много витаминов-А, С, калий, магний для баланса и пользы организма.

Недостатки

Может раздражать слизистую, если не соблюдать меру.

Отзыв

Кислая капуста, она же квашенная является настоящим кладезем полезных витаминов и минералов, она в первую очередь богата таким элементом, как витамин С. Я, как сторонник правильного питания, приветствую данный продукт и часто использую в рационе. Порой, добавляю, в кислую капусту клюкву для повышения энергетической ценности и витаминизирования организма в осенне - зимний период. Из квашенной капусты можно варить щи и делать вареники, в этом у меня специалист бабушка, блюдо получается на загляденье - просто пальчики оближешь.
Во времена Великой Отечественной Войны блюдо из квашенной капусты было очень популярно, и помогало справляться людям в страшных условиях так как быстро насыщало и придавало сил, а запасов продуктов было по минимуму. Квашенная капуста улучшает пищеварение, а также благодаря содержанию комплекса витамин полностью улучшает иммунитет. Кислая капуста расщепляет углеводы и тем самым хороший помощник, если необходимо похудеть, сама кислая капуста низкокалорийна и благодаря содержанию тартроновой кислоте в своём составе улучшает метаболизм и обменные процессы организма.
Не смотря на то, что квашенная капуста очень полезный продукт, он всё же имеет ряд противопоказаний:
Рекомендуется есть в небольших количествах, а людям с гастритом и болезнью желудочно - кишечного - тракта и вовсе лучше избежать употребление данного продукта, не рекомендуется также давать детям до 3 лет, возможна плохая переносимость и аллергические реакции.

Кислая капуста фото 1