Кислая капуста

Кислая капуста отзывы

4,9
27.07.2013

На любителя

Достоинства: Быстрая и дешевая закуска.

Недостатки: На любителя, кислина.

Отзыв: Квашеная капуста издревле готовилась в русских селеньях огромными кадками, потому что хорошо хранилась и прекрасно подходила как закускка. Она и сейчас по большей степени идет в прикуску к картошечке, жаренному мясу или просто к водочке. Рецепт приготовления простой, но для хорошего вкуса нужно точно соблюдать пропорции, чтобы не навредить своему желудку.

29.07.2013

Капусточка ням-ням

Достоинства: Вкусно, полезно, долго хранится (квашеная).

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Соленую или квашеную капусту кушали еще наши давние предки, квасили ее в бочках и потом всю зиму наслаждались ею, потому что квашеная капуста хорошо и долго хранится. Я очень люблю кушать капусту с жареной картошкой, с мясом, ну или закусывать капустой во время праздника. Приятного аппетита!

27.07.2013

Природный антибиотик

Достоинства: Полезна.

Отзыв: Кто не любит кислую капусту, наверно есть и такие, но многие предпочитают видеть ее на своем столе. Особенно хороша она зимой. Она идет, как дополнение к любому второму блюду. Еще не много о ее лечебных свойствах, хороша при простуде, так как считается природным антибиотиком и полезна, потому что содержит много витамина с.

28.11.2013

И лекарь и косметолог

Отзыв: Кислая капуста и лекарь и косметолог. Она содержит много витаминов, которых так нам не хватает зимой. Не даром на Руси всегда квасили капусту бочками и не знали проблем зимой. Она всегда выыручит и поможет, можно найти множество рецептов с кислой капустой, если она не нравится в чистом виде, А в маска из кислой капусты вернет сияние коже лица и декольте зимой. красота и полезность.

08.08.2013

Обожаю

Отзыв: Моя самая-самая любимая капуста. Больше всего люблю квашеную капусту, она такая с кислинкой. Дома постоянно с мамой готовим ее. Мне нравится что с ней не нужно долго возится, она быстра в приготовлении, только нужно будет с неделю где-то ждать, пока она настоится!

28.07.2013

Полезная!

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Вкус не для всех.

Отзыв: Кислая капуста или квашеная - очень вкусная на мой взгляд и очень полезная для организма. особенно для желудка! я делаю ее с добавлением, масла или майонеза, немного свежего огурчика еще можно - вкус совсем другой получается у него! рекомендую!! очень вкусно.

11.02.2021

Продукт полезный для здоровья

Достоинства: Много витаминов-А, С, калий, магний для баланса и пользы организма.

Недостатки: Может раздражать слизистую, если не соблюдать меру.

Отзыв: Кислая капуста, она же квашенная является настоящим кладезем полезных витаминов и минералов, она в первую очередь богата таким элементом, как витамин С. Я, как сторонник правильного питания, приветствую данный продукт и часто использую в рационе. Порой, добавляю, в кислую капусту клюкву для повышения энергетической ценности и витаминизирования организма в осенне - зимний период. Из квашенной капусты можно варить щи и делать вареники, в этом у меня специалист бабушка, блюдо получается на загляде… Читать далее

16.10.2020

Рассол с квашеной капусты хорошо помогает при похмелье.

Достоинства: Полезная, вкусная.

Отзыв: Квашеная капуста- это витамины зимой! Очень хорошо для желудка, так как при квашении образуются молочнокислые бактерии, которые для восстановления микрофлоры кишечника и пищеварения лучше любых лекарств. А блюда из квашеной капусты! Щи с квашеной капустой, винегрет не бывает без квашеной капусты, вареники с квашеной капустой и картошечкой или мясным фаршем, солянка, пирожки, ну и наконец классика- рассол с квашеной капусты хорошо помогает при похмелье. Квашеная капуста пользуется любовью не то… Читать далее

28.01.2015

Необыкновенное блюдо

Достоинства: Дополнит любое блюдо.

Отзыв: Как можно ее не любить? Кроме того, что полезная, дает возможность разнообразить рацион. Она и сама по себе хороша, но я люблю ее в винегрет положить, сварить с ней капустник. Если тушу свежую капусту, обязательно добавляю квашеную- блюдо получается острее. С ноября по апрель квашу сама. 1 столовая ложка на 1 кг нарезанной капусты и немного моркови. Но, если любите побелее капусту, не трите морковь на терке, а просто нарежте меленько на доске.

17.10.2014

Полезная закуска.

Достоинства: Вкусная и полезная закуска.

Недостатки: Очень долго готовить.

Отзыв: Очень полезный продукт. Русская кухня. Мне очень нравится она в любом виде. Ее все по-разному солят и квасят. Можно добавлять яблоки, морковь, зеленые помидоры, клюковку. Получаются и моченые помидоры и яблоки, и капуста в одном. Можно ее делать мягкой. , а можно хрустящей. Смотря какой сорт капусты брать. Это на любителя. Сейчас мы ее покупаем в магазине. Она везде продается. И не очень дорого. А раньше сами покупали капусту и морковь мешками для этого блюда. Процесс приготовления на самом деле… Читать далее

Отзывы на Кислая капуста в категории Продукты питания.