Капуста Брокколи

Капуста Брокколи отзывы

4,6
13.05.2014

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Не многие знают, что именно в капусте брокколи содержится самое большое количество витаминов и необходимых организму микроэлементов в отличие от других видов капусты. Так-что, ее обязательно стоит включить в свой рацион.

27.03.2013

Не понравилась

Отзыв: Я конечно понимаю, что капуста брокколи это очень полезно и все такое, но после первого раза как я ее попробовала - она мне абсолютно не понравилась. Особенно неприятными был сладковатый привкус, которого я никак не ожидала от этой капусты. Вобщем впечатления не очень.

27.05.2014

Полезная, но не очень вкусная

Отзыв: Капуста брокколи очень полезная, но не вкусная, на мой взгляд. Но малокалорийная, чем и хороша для правильного диетического питания. Имея в виду ее полезность стараюсь употреблять ее чаще, но чтобы было не так невкусно делаю запеканки с соусами и вместе с другими ингредиентами.

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Брокколи — однолетнее овощное растение семейства капустных, подвид цветной капусты. Съедобны у неё те же части. Её стебель в первый же год достигает высоты 60-90 см и на вершине образует множество суккулетных ветвей (цветоносов), оканчивающихся плотными группами мелких зелёных бутонов. Вместе они собраны в небольшую рыхлую головку, которую срезают для использования, не дожидаясь, пока бутоны разовьются в жёлтые цветки. Этот овощ богат витаминами, особенно витамином С.

07.04.2013

Диетическая, полезная

Достоинства: Очень полезно.

Недостатки: Не очень вкусно.

Отзыв: Капуста Брокколи это очень полезно, я знаю точно, что она полезна для кишечника, способствует улучшению пищеварения, насколько мне известно ученые доказали, что брокколи препятствуют развитию рака. Ну так же не для кого не секрет, что брокколи очень полезны для кожи из-за антиоксидантов, которых в ней очень много.

04.08.2013

Если удачно приготовить - просто нямка!..

Достоинства: Быстро, вкусно, полезно.

Недостатки: Если неправильно готовить - гадость...

Отзыв: В детстве не любила такую капусту. Когда выросла, поняла, почему - у нас просто не умели ее готовить - переваривали, почти не солили, мелко резали - и получались такие, знаете, зеленые сопли... Кому ж такое понравится? Хотите вкусно готовить брокколи - сделайте все наоборот) А именно - ее лучше чуть не доварить, для готовности ей достаточно минутки в кипятке - и она будет и со вкусом, и хрустящая. При варке можно не солить вообще (с ней, кстати, пароварка с считанные секунды справляется), но п… Читать далее

09.04.2013

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Существует два основных вида брокколи. Наиболее привычный — кочан в форме зонтика с толстым стеблем и множеством плотно прилегающий друг к другу зелёных соцветий на его конце. Другой вид брокколи итальянская, или спаржевая брокколи, представляет собой множество более тонких стеблей, которые заканчиваются небольшими соцветиями. Также существует фиолетовая разновидность брокколи.

15.10.2018

Полезно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Капуста брокколи - один из самых полезных овощей. Богата витаминами. использую ее в приготовлении разных салатов, рагу и просто как дополнение к самым разнообразным блюдам. Дети, конечно, не очень радуются брокколи на столе, но в овощных рагу его можно замаскировать и тогда кушают с удовольствием.

20.10.2014

Полезно

Отзыв: Брокколи очень полезны. Это просто необходимый на нашем столе продукт. Содержит клетчатку, железо, цинк, марганец, серу и другие витамины. Броколли прекрасный диетический продукт. Отличный гарнир к мясу.

14.04.2013

Моя прелесть

Достоинства: Польза и легкость варки.

Отзыв: Мы с моим молодым человеком - те редкие люди, кто дружно любит кушать капусту брокколи. Приятно, что даже такие мелочи нас объединяют. Капуста Брокколи очень проста в приготовлении, ее надо просто кинуть в кипящую подсоленную воду, проварить там 2-4 минуты и слить воду и немедленно окунуть в холодную, тогда они будут почти альденте и не переварены. Брокколи хорошо подходит как гарнир к мясным блюдам, что очень полезно.

06.02.2013

Полезная, но на любителя!

Достоинства: Полезная.

Недостатки: Вкус не все понравится.

Отзыв: Мне очень нравится эта капуста - покупаю ее в замороженном виде, и жарю в панировочных сухарях. По вкусу я бы сказала, что она идет на любителя - потому что ни муж ни ребенок ее не едят у меня. Недавно делала суп-пюре с добавлением этой капусты - тоже очень понравилось.

03.02.2013

Полезная

Достоинства: Вкусная, хрустящая.

Отзыв: Мой самый любимый вид капусты. Очень легко готовить, трудно испортить ее сладковатый вкус, но только если варить очень долго. Готовится быстро, если хочется вареную - то 2-3 минуты в кипящей воде и готово. Добавить капельку оливкового масла и брокколи будет отличным гарниром к какому-либо мясному или овощному блюду. Нежный вкус, яркий цвет, очень полезная. Было даже доказано, что брокколи борется с раком, поэтому в рационе она очень желательна.

23.10.2014

Витаминная капустка.

Достоинства: Вкусная. Приятного цвета. Недорогая. Полезная.

Отзыв: Эта капуста очень полезная. Она содержит витамины и микроэлементы, так необходимые организму. Она быстро варится, парится, жарится, тушится. Легко усваивается. Ее даже грудным детям дают в виде пюре. Я всегда покупаю такие пюре сыну. Он очень любит брокколи. И цвет и вкус и запах приятные. А вообще ее можно готовить в различных блюдах. Например в овощное рагу добавлять, в суп. Можно просто потушить. Еще запеканку делают с брокколи. В общем рецептов масса. Стоит недорого. Я покупаю замороженную. … Читать далее

24.08.2014

Вкусно

Достоинства: Вкусная.

Отзыв: Обычную капусту я в приготовлении блюд практически не применяю, а вот брокколи - частенько. Она нигде не будет лишней. Можно сварить для гарнира, можно пожарить в кляре, можно добавить в рагу. Мой молодой человек очень любит ее и может съесть упаковку просто так.

02.04.2013

РАЗНООБРАЗИЕ

Отзыв: Капуста брокколи подходит не всем людям многим даже не нравиться. Но для мена капуста просто кладезь витаминов. Рецепты потрясающие и вкус у капусты тоже. Продается везде но чаще замороженная. Из капусты можно вкусно приготовить хороший суп пюре. , как гарнир она тоже хороша.

Отзывы на Капуста Брокколи в категории Продукты питания.