Калуга, Россия

Отзыв о Калуга, Россия:
Не совсем туристический город

22.08.2013

Отзыв

Это не мой родной город, но тем не менее, значительная часть жизни прошла именно здесь. Не могу сказать, что люблю этот город всей душой, как, например, мой родной город Таруса. Однако город заслуживает внимания. И действительно стоит потратить один выходной своей жизни и посетить этот город, если территориально вы расположены не очень далеко.
Город расположился на берегу удивительно красивой реки Ока. Население города на данный момент составляет порядка 800 тыс. человек. Сегодня город уже заполонили многоэтажные дома, но я застала то время, когда можно было идти по центральным улицам города и проходить мимо одноэтажных жилых домиков.
Сказать, что сюда стоит приезжать отдыхать в свой отпуск, я не могу. На берегу Оки купаться нельзя. Все туристические базы расположены достаточно далеко от Калуги, порядка 20-30 км. но вот посмотреть в Калуге, дабы культурно обогатиться есть что.
Если предоставиться возможность обязательно посетите Музей космонавтики им. К. Э. Циолковского, Дом-музей К. Э. Циолковского, Краеведческий музей, Картинную галерею и еще ряд удивительных мест. Здания, в которых расположились перечисленные музеи сами по себе являются архитектурным достоянием.