Телефон Sony XPERIA S

Отзыв о Телефон Sony XPERIA S:
Стиль превыше всего!

29.11.2012

Достоинства

Дизайн восхитительный уникальный. Если бы не было этой модели то не знаю что бы делала. Мне очень понравилась функция NFC, постоянно пользуюсь. В Xperia S все идеально сбалансировано: лучшая камера (она может соревноваться только с другими Xperia и Nokia pure view), самый лучший яркий четкий дисплей с естественными цветами, щедрая внутренняя память за 499 euro!Sony честнее других производителей типа Samsung Apple. Не нужно переплачивать за память и докупать карты памяти! Отличные цена и качество! Очень чистый насыщенный качественный звук. Это я говорю как музыкант. Напоминает мне мое стерео Sony. Красивая простая понятная оболочка, ничего лишнего, телефон не захламлен производителем. Хорошо принимает сигнал, хорошее качество связи и отличный громкий динамик. Оптимальный размер экрана. Красивые сказочные фотографии и видео, хорошо ведет себя на солнце. Кнопка камеры на корпусе это это очень удобно! А сейчас это редкость! Классный телефон фотоаппарат! Можно управлять одной рукой. Мощный процессор. После обновления до четверки телефон как будто родился заново. Работает быстро плавно, как часы. Очень приятный софт пластик, супер плеер Walkman, БЫСТРАЯ зарядка, буквально десять минут и можно долго говорить. Быстро подзарядить телефон можно везде. Если разобраться в настройках а они простые и понятные то фотографии сказка даже ночью! В плохо освещенных помещениях и ночью на улице лучше применять ночную съемку без вспышки если есть освещение. Будет намного меньше шумов. Формат должен быть выставлен в 12 mpx а не 9. Не снимайте на автомате если хотите получить качественный снимок. Изображение действительно очень четкое а днем просто красота. Я любительница фотографировать и для меня этот телефон находка. Не надо постоянно носить с тобой тяжелый проф. фотоаппарат. А маленький Canon я могу оставить дома. : -) Снимает он явно хуже. Наушники отличные! Красивая галерея. Данный телефон будет поддерживать сам Google! Он будет долго получать обновления как Nexus. Судите сами: -).

Недостатки

Не обнаружены. Придираться абсурдно. Микро сим не проблема. Обрезала сама старую сим. Микро сим подходит и для моего старого телефона без переходника! Корпус у моего телефона не люфтит, не скрипит, краска и софтач покрытие не облезли. Первые две недели я носила аппарат без чехла. Сенсорные кнопки отзывчивые, вопросов куда и на что нажимать у меня не возникало. : -) Об экстренной перезагрузке я узнала из инструкции по эксплуатации. Вес ширина телефона делают его более устойчивым, менее скользящим, что будет предохранять от падений. Желтых пятен на экране нет. Отсутствие металла меня не беспокоит. Тончайший слой металла а тем более стекло это бред. Не дай бог разобьется повредится так проще будет новый аппарат купить чем менять полностью металлический или стеклянный корпус. Тому кто жалуется на качество сборки и материалов видимо попался брак или просто они небрежно обращаются с техникой. Моему старому LG 2 года и он не облез. Возможно в России продают нередко бракованные партии или подделки. Советую покупать в Европе через интернет. Мое мнение. -не покупать только выпущенные на рынок телефоны, подождать пару тройку месяцев. Первые партии любого производителя могут быть сырыми, выше риск приобретения бракованного устройства. Со временем лучше оптимизируют оперативную систему, появляются обновления. Что касается батарейки то в Xperia S она достаточно ёмкая! Плюс быстрая зарядка что компенсирует наличие несъёмной батарейки. По ёмкости Sony опережает Galaxy S 2 при том что размер экрана у них одинаковый! Вспомните какой слабый аккумулятор даже у нового I phone при том что экран вырос! У galaxy nexus и note аккумулятор мощнее но и экран больше! Поэтому разницы нет! Аккумулятор это проблема многих смартфонов. Мне хватает на день и хорошо! Специально выбирала наиболее сбалансированный телефон. Камера, звук, качественный экран для меня очень важны! Иначе толк от флагмана? Xperia S это разносторонний телефон для жизни а не железо напичканное пятью ядрами.

Отзыв

Собо отмечу что при покупке чувствуешь заботу производителя, что редко и чем не могут похвастаться другие флагманы. В комплекте за 499 euro кроме зарядного устройства, заводская пленка уже наклеена на экран. Я нигде такого не видела! NFC метки, которые не нужно покупать отдельно! Еще у меня были насадки запасные для наушников. Очень приятно. Все качественно. В телефоне уже было несколько красивых песен пара видео, фотографии. Бери и пользуйся из коробки что называется. Память щедрая у смартфона а цена очень хорошая! Для сравнения телефоны других производителей стоят также или чуть дороже но они с маленьким объемом памяти. Производители тянут деньги из потребителей экономя на памяти флагманов и другими способами. Приходится покупать переходники, еще дополнительно карты памяти, метки. Не честно я считаю. Все познается в сравнении. Я понимаю что кому то может не повезло, обнаружились дефекты. Встречается у всех марок к сожалению. Идеала нигде нет. Считаю что это частные случаи а не недостатки данной модели: -). Ругают кнопку включения? На многих телефонах она также расположена. Все анатомично и физиологично. Удивительно что многие не догадываются почему крышка сьемная. : -) 1) Значит батарейку я смогу сменить сама не обращаясь в сервис центр, благо она не наглухо монтирована. 2) Если повредится задняя крышка смогу ее легко недорого заменить. Мне не нравятся наглухо закрытые монолитные аппараты. Меня радует отсутствие физических кнопок на дисплее и сенсорных значков! Прозрачная полоска с подсветкой это красота редкая! На металле я не помешана. Главное. Функциональность и качество. Металл утяжеляет кострукцию, может ухудшить сигнал и нагреваться И цена растет. А поцарапать и сломать можно все. Если носить телефон в чехле то материал тем более не важен. Спасибо Sony!