Телефон Sony XPERIA U

Отзыв о Телефон Sony XPERIA U:
Отличный

11.04.2013

Достоинства

Очень удобная и дружелюбная оболочка. ИМХО по этому показателю корпорация Сони бьёт всех конкурентов. Превосходное качество изготовления. Очень приятная деталь - плёнка для экрана в комплекте.
Звонилка, по моему мнению, на высшем уровне исполнения. Удобнее и информативнее среди других марок не видел. Среди продуктов сторонних разработчиков, кстати, тоже.
Очень порадовала возможность набора текста с помощью Т9 при книжной ориентации экрана. При таком небольшом экране - весомый плюс даже для обладателей тонких пальцев. В транспорте это приобретает ещё большую ценность.
Отдельный плюс корпорации Сони за отменную пользовательскую поддержку.

Недостатки

Отсутствие слота для карты памяти. Сменные нижние панельки, на которые поначалу смотришь как на безобидный прибамбас, зато потом понимаешь, что эта бесполезная, в общем-то, ерундовина в некоторой степени увеличивает цену и без того не самого дешёвого (при своих параметрах) телефона.

Отзыв

Ну, если брать одноклассников с теми же параметрами, соотношение "цена-качество" будет на уровне, но! За счёт высокой цены при не менее высоком качестве.
От себя рекомендую в качестве первого аппарата на андроиде (собственно, таковым он мне и послужил, раньше у меня были только телефоны на прошивке).
Увы, потерял Ушку 2 недели назад. Больше не куплю именно в силу завышенной цены. Аппарат достойнейший. Но, обретя на нём некоторый опыт общения с ведроид-устройствами, уже не страшно купить аппарат и другой фирмы, с равными возможностями, но, увы, далеко не с такой широкой поддержкой пользователя, как это реализовано у Сони.