Книга "Фаина Раневская: случаи, шутки, афоризмы" Фаина Раневская (составитель И. Захаров) отзывы

4,7
20.02.2013

Шикарный цитатник

Достоинства: Лучшие цитаты.

Отзыв: Эта книга уже давно заняла почетное место на моем столе. И она всегда под рукой. Так как гениальная Фаина Раневская затронула в своих высказываниях самые важные аспекты жизни любого человека. И все ее фразы - хлесткие, верные, полные самоиронии. Как говорится: "Не в бровь, а в глаз"!!!

01.07.2013

На заметку

Отзыв: Один из лучших сборников в данном жанре. Обусловлено, конечно, самой личностью Фаины Раневской. Многие высказывания очень понравились, и сейчас периодически их вспоминаю и вставляю. Удивительное сочетание житейской мудрости и юмора) Друзья регулярно спрашивают, где вычитала).

10.06.2012

Подборка цитат известной актрисы

Отзыв: В небольшом формате книги "Случаи, шутки, афоризмы) сконцентрировано "афористическое", устное наследие одной из самых известных советский актрис - Фаины Георгиевны Раневской. Здесь нет биографии (только отдельные факты, поясняющие тот или иной случай из жизни), но зато есть живое слово, показывающей свою "создательницу" как неординарную женщину, талантливую и несчастную, искренюю и немного циничную, трогательную и колючую. Одним словом - живую, яркую, запоминающуюся. Именно с этой подборки появи… Читать далее

Отзывы на Книга "Фаина Раневская: случаи, шутки, афоризмы" Фаина Раневская (составитель И. Захаров) в категории Книги.