Телефон Apple iphone 5s

Отзыв о Телефон Apple iphone 5s:
Люблю такие мобилки!

08.04.2014

Достоинства

Дизайн, экран, простота использования, батарея, качество связи, качество звука, качество мобильных приложений под IOS, скорость работы.

Недостатки

1. Самый главный недостаток - цена. Телефон своих денег не стоит. 20000, не больше.
2. Ай Тьюнс. Не понимаю, для чего в современном мире нужен сторонний софт.
3. Чтобы поставить на рингтоны мелодии, пришлось покопаться в сети. Хорошо, добрые люди выложили инструкцию.

Отзыв

1. Дизайн. Аппарат удобно лежит в руке. Отличный экран, хороший обзор под любыми углами. Как по мне, экран, конечно, мог бы быть и побольше... Ну это я просто привыкла к хорошему.
2. Батарея. Всё гораздо лучше, чем я могла себе представить. Телефон живёт без подзарядки 1,5 дня в среднем режиме эксплуатации. Под "средним" я подразумеваю яндекс карты с работы-на работу, социалки, немного звонков, смс, фоток, видео, поиграться. Однозначно лучше, чем на НТС, но хуже, чем на Lumia 720. Та работала в таком режиме 2-3 дня стабильно.
3. Качество связи. Качество связи лучше в разы, и тут яблофон проигрывает только моей старенькой кнопочной Нокии. По сравнению с другими аппаратами о кваках, кряках, пропаданиях на полуслове, обрывах сети можно забыть. Что самое главное, тк телефон в первую очередь должен быть телефоном, а потом уже всё остальное.
4. Качество звука. Тут мне очень понравилось, что динамики громкие, почти нет посторонних шумов при проигрывании рингтонов и музыки, отличный штатный диктофон, и приемлемый звук в наушниках. Блин, если честно, у меня ни на одном телефоне такого звука в наушниках не было.
5. Приложения. Как по мне, крутость эппл стор сильно преувеличена. Что гугл плей, что эппл стор, примерно одно и то же, только бант сбоку.
6. Скорость работы. А вот тут меня постигло откровение. Скорость работы в мобильных сетях LTE примерно сравнима со скоростью работы рядом с домашним роутером. Мобильный 3G теперь ловит почти везде (кроме моей квартиры, но с этим я смирилась). Приложения порхают, аки бабочки.
7. Тунец. Мне, конечно, не нравится, что я должна перетаскивать мп3 туда, а потом синхронизировать с телефоном. И танцы с бубном вокруг рингтонов тоже явно лишнее, не знаю, зачем эппл ещё занимается подобной ерундой.
Подводя итоги могу сказать следующее: телефоном я скорее довольна, чем нет. Из минусов - ломить такую цену за гаджет совершенно негуманно. Если бы он стоил тыщ так на 10 подешевле, было бы само то. Как-то так. .