Телефон Apple iphone 5s

Отзыв о Телефон Apple iphone 5s:
Хорошый Телефон!

Функциональность
18.04.2019

Достоинства

Хорошая камера, быстрый сенсер, удобный.

Недостатки

Почти нету.

Отзыв

Хорошая модель. Пользуюсь более года. Нет смысла хейтить за нехватку производительности, т. к. это не игровая модель. Надо много ядер — берите убер-китайца размером с лопату.
Диагональ экрана — главный плюс для меня. Идеально ложится в руку. Легко управляется одним пальцем.
По мощности даст фору средним китайцам этого года. Где-то на уровне snapdragon из 6-сотой серии (это по грубым прикидкам, т. к. сравнивать процы из смартфонов на разных платформах некорректно). Что нужно знать: для повседневных задач мощности хватает. Более того, современные игры тоже вполне играбельны, но запускаются дольше, чем на более новых моделях.
Камеры до сих пор дадут прикурить китайцам, которые можно взять за те же деньги. Особенно в сложных условиях. Там где на мейзу/сяоми при тусклом свете получается каша из шумов и размытых пятен, на 5s выходят сносные снимки. Даже передняя камера 5s со смешным разрешением 1,2 Мп умудряется выдавать лучшие фотки, чем китайцы с 8 или 12 Мп. Это вообще за гранью моего понимания. Но факт.
Звук отличный как из динамика, так и в наушниках. 5s раскачивает даже мониторные сенхайзеры. Из телефонов, которые у меня были, похожий результат был только у Xiaomi M1 Note (вроде бы так назывался) с выделенным аудиочипом. При этом звук у 5s получается ровный, без завалов в верха и низы. Все мягко, чисто и без ложных привнесений, в то время как android как будто старается сделать звук «красивее», а на деле просто привирает в эквалайзере (возможно, врет прошивка MIUI, т. к. смартами с выделенным аудиочипом на чистом android не пользовался). В плохом качестве треки так действительно звучат лучше, но несжатая музыка именно на iPhone звучит честнее и как будто с чуть большей детализацией. Так что для меня 5s стал еще и идеальным плеером.