Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9
03.06.2012

Замечательный мультфильм!

Достоинства: Интересный сюжет, декорации, да все в нем просто великолепно!

Недостатки: В конце умирает Муфасса, все плачут, но в этом есть и изюминка мультика.

Отзыв: Все мы знаем Диснеевские мультфильмы, так вот, Король Лев на мой взгляд один из самый лучших их мультиков. Да, пусть он староват, но он превосходный. Мне кажется мои дети и внуки смотря его будут восхищаться и плакать.5+ этому шедевру!

15.05.2012

Хороший добрый мультик.

Отзыв: Хороший мультик с хорошим смыслом, не в пример большинству тупых и бессмысленных мультсериалов. Хорошо что сделали продолжение, там свинья ваще исполняет нереально, у меня чуть живот не лопнул от смеха, там есть свой смысл и все такое но больше всего мне нравиться то что преподносят все с юмором. Мультик про Льва но Свинья рулит) ).

28.01.2024

Очень трогательный мультфильм, мне нравится!

Достоинства: Актерское мастерство.

Отзыв: Один из самых лучших и любимых диснеевских мультфильмов для меня, но и для многих других. С детства пересматриваю буквально каждый год, ну уж очень хорош мультфильм. Также поразили произведения спетые героями, лучше не бывает. Многие сцены я смотрела с завороженным лицом. Все человечество обязано посмотреть этот мультфильм. Аплодирую стоя!

22.01.2024

“Король Лев” - замечательный мультфильм с потрясающей анимац

Достоинства: 1. Потрясающая анимация 2. Захватывающий сюжет 3. Запоминающаяся музыка.

Недостатки: 1. недостаточное развитие персонажей.

Отзыв: “Король Лев” - это один из самых популярных мультфильмов студии Disney, выпущенный в 1994 году. Мультфильм основан на одноименном фильме 1994 года, но имеет некоторые отличия в сюжете и персонажах. История рассказывает о юном львенке по имени Симба, который должен стать новым королем своего прайда. Однако, после того, как его отец, король Муфаса, погибает, Симба бежит из прайда и становится бродягой. Один из главных достоинств мультфильма - это его анимация. Она выполнена в стиле традиционной … Читать далее

10.01.2024

Незабываемая анимация, покорившая сердца зрителей по всему м

Достоинства: Отличный сюжет; хорошая анимация; приятные саундтреки.

Недостатки: Сюжет может быть не ясен детям до 5 лет.

Отзыв: Мультфильм "Король лев" от WDP - это настоящая классика мировой анимации, которая покорила сердца зритеоей всех возрастов. Созданный по мотивам одноименного произведения Редьярда Киплинга, мультфильм рассказывает историю молодого льва Симбы, который должен занять свое законное место на троне королевства зверей. Визуальные эффекты и анимация мультфильма просто поражают воображение. Каждый пенсонаж проработан до мельчайших деталей, а пейзажи Африки выглядят настолько реалистично, что создается ощ… Читать далее

09.01.2024

Мультфильм детства

Достоинства: Красочный добрый мультик.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Это просто мультик моего детства! Сложно представить что кто-нибудь из взрослых людей его не видел, да и дети нынешнего поколения явно его смотрели или хотя бы слышали! Мультик от которого можно местами заплакать! Смотрел его раз 10 в детстве и пару раз даже взрослым! Всём совету посмотреть кто не смотрел а тем кто смотрел пересмотреть!).

30.12.2023

Мультик хороший всем советую

Достоинства: Сюжет, актеёрская игра, интерестно.

Отзыв: Очень хороший мультик сам смотрел и показывал своим друзья всем советую недостатков невижу всем советую так как в мульике неплоой сюжет также неплохая игра актёров если показывать детям то думаю подойдёт иделаьно сам смотрел с интресом и не мог оторваца от экрана мультик учит детей что друзья и работа в команде приведут их к победе.

26.12.2023

Любимый мультик детсва.

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" - это великолепное произведение искусства, которое захватывает сердца зрителей всех возрастов. Режиссеры Джон Фавро и Роджер Элс, а также весь творческий коллектив, заслуживают похвалы за то, как они воплотили на экране эту известную историю. Одно из самых примечательных качеств мультфильма - это визуальное исполнение. Анимация настолько реалистична, что создается ощущение, будто мы смотрим на животных, а не на анимационные персонажи. Отличный выбор актеров для озвучив… Читать далее

13.12.2023

Одна из самых примечательных черт этого мультфильма - это по

Достоинства: Мультфильм "Король Лев" (1994) - это безусловно одно из самых великолепных произведений анимационного искусства. Вот несколько достоинств, которые делают этот фильм таким особенным: 1. Уникальный сюжет: "Король Лев" рассказывает историю о взрослении и самооткрытии молодого льва по имени Симба. Фильм исследует темы семьи, предательства, дружбы и смысла жизни, делая его универсальным и актуальным для зрителей всех возрастов. 2. Превосходная анимация: создатели мультфильма вложили огромное ко

Недостатки: Отзыв на мультфильм "Король Лев" (1994): Хотя мультфильм "Король Лев" обладает множеством преимуществ, таких как потрясающая анимация, прекрасная музыка и замечательные персонажи, у него тоже есть некоторые недостатки: Повторение стандартного сюжета: Мультфильм следует типичной формуле "герой в изгнании, который возвращается, чтобы вернуть престол". Поэтому история может казаться предсказуемой и знакомой для зрителей, особенно для тех, кто уже знаком с другими произведениями Диснея. Отсутст

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" (1994) - это великолепное произведение искусства, которое завоевало сердца миллионов зрителей по всему миру. Режиссеры Роджер Аллерс и Роб Минкофф создали незабываемую историю о дружбе, предательстве, смелости и любви. Одна из самых примечательных черт этого мультфильма - это потрясающая анимация. Визуальные эффекты, детализация персонажей и фонов, а также использование живописных пейзажей Африки делают этот фильм визуально захватывающим. Каждый кадр выглядит как насто… Читать далее

28.09.2023

Всем советую

Достоинства: Есть.

Отзыв: История и сценарий: "Король Лев" представляет собой увлекательную и глубокую историю о росте, взрослении и обязанностях. Сюжет, основанный на элементах шекспировской драмы "Гамлет", привлекает как детей, так и взрослых своей богатой сюжетной линией и эмоциональной глубиной. Персонажи: Анимационные персонажи фильма, такие как Симба, Тимон и Пумба, стали иконами и навсегда запали в память зрителей. Их характеры, чувства и развитие на протяжении фильма делают их крайне привлекательными.

15.09.2023

Это уже классика

Достоинства: Сюжет, художественное оформление, музыкальное сопровожление.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Мультик моего детства из иностранной коллекции. Очень понравился, недавно пересматривал и сильно прочувствовал один момент, который раньше видел и вообще не цепляло, а момент, когда маленький Симбо просил отца встать, он не верил, что отец погиб, это очень сильная сцена, честно, прослезился, а ещё когда он увидел отца в небе, тоже зацепило, но первый сильнее, в иностранных мультиках такое у меня впервые. Видел переснятую версию ввиде кино, смотрел в кинотеатре, к моему удивлению понравился и был… Читать далее

10.09.2023

Очень хороший мультфильм.

Достоинства: Очень интересный мультфильм.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Король лев очень интересный мультфильм. Несмотря насколько прошло когда он вышел он до сих пор остаётся самым лучшим из мультфильмов. В нем есть очень грустныйе моменты и очень весёлые. Он с моего детства остаётся лучшим мультфильмом и я уже его посмотрела очень много раз.

27.08.2023

Это самый крутой Мультфильм

Достоинства: Сюжет, рисовка и персонажи и т. п просто огонь.

Недостатки: Их не может быть.

Отзыв: Так. ... я посмотрел этот мультфильм и у меня такие эмоции остались от просмотра... И так поговорим об этом мультфильме... И я хочу сказать, что это самый крутой и очень интересный мультфильм. Сюжет настолько погружает в простмотр, что хочется пересматривать его несколько раз. Конечно там было и стекло, но это не убирает тот факт, что этот мультфильм чему то поучает. Обожаю эту парочку Тимона и Пумбу, а особенно их Акуна Матата, они очень смешные и классные ребята, особенно мне нравится когда он… Читать далее

22.08.2023

Высший бал!

Отзыв: «Король лев», пожалуй, самое известное творение студии Уолта Диснея и один из самых популярных мультфильмов во всём мире. Этот добрый, лиричный, но в тоже время грустный мультфильм известен почти каждому. Каждый нашёл в нём что-то своё. «Король лев» - это потрясающий мультфильм. В нём замечательно всё: картинка: пейзажи Африки и прорисовка персонажей; музыка талантливого Ханца Зиммера и песни в исполнении Элтона Джона; юмор и, конечно, сам сюжет.

07.08.2023

Мультфильм потрясающий! вспомнила детство.

Достоинства: Отличная озвучка и декорации!

Недостатки: Тут их практически нет. может, нечеткость фильма.

Отзыв: Мораль фильма достаточно глубокая, стоит задуматься. фильм отлично подойдет как ребенку, так и взрослому. честно, этот фильм я пересматривала много раз, очень нравился. фильм берет за душу, и ни оставит никого равнодушным. один из лучших фильмов! рекомендую всем!

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.