Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9
09.11.2022

Очень трогательный мультик. Рисовка отличная. Готова смотрет

Достоинства: Подходит и взрослым и детям.

Отзыв: Советую всем посмотреть этот мультфильм. Есть веселая часть и грустная, на грустной плакала так что слезы лилась полное ведро. Мультфильм подходит и малышам а также и взрослым людям. Мне понравилось особенно то место где Симба знакомится с Тимон и Пумба. Два веселых друга которые воспитывают левенка.

08.11.2022

Культовый мультфильм!

Достоинства: Захватывающий сюжет, приятная для глаза картинка, налияие культовых сцен.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Для меня "Король Лев" является одним из немногих легендарных мультфильмов моего детства, который я с удовольствием пересмотрел бы когда угодно. Недавно познакомил своих детей с этим мультфильмом. При посиотре, мы все вместе пели "Акуна Матата", грустили когда Муфасу убил Шрам и наслаждались прекрасной рисовкой и сюжетом. Пересмотрев этот мультфильм я будто заново вернулся в детство, а дети, увидев мультик впервые, думаю, запомнят его на всю жизнь!

01.11.2022

Мультфильм моего детства.

Достоинства: Отличный мультфильм для просмотра.

Недостатки: Их нету.

Отзыв: «Король Лев» это замечательный мультфильм Дисней, начиная с 1 части по 3 радует глаза и душу, присутствует драма, комедия. Интересный сюжет. Детям есть чему научиться. Муфаса - Быть храбрым не значит искать неприятностей. - Муфаса - Все, что вы видите, существует в хрупком балансе. Как король, вы должны понимать этот баланс и уважать всех существ, от ползающего муравья до прыгающей антилопы. - Муфаса - Когда мы умираем, наши тела превращаются в траву. Таким образом, мы все связаны в большом круг… Читать далее

31.10.2022

Шедевр от Дисней

Достоинства: Анимация. Атмосфера. Музыка. Тимон и Пумба.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Добрый день. У Диснея всегда были атмосферные и добрые мультики, но Король Лев - это шедевр. И думаю что многие со мной согласятся. Впервые посмотрел эту трилогию еще в детстве и помню эмоции которые меня переполняли, начиная от ощущения свободы и праздника и заканчивая боли (думаю все поняли о какой сцене речь). Мультик светлый и добрый, с красивой рисовкой, интересными персонажами и потрясающей музыкой. Учит не отчаиваться и бороться за правду и добро. Чего стоит одна только Хатуна-М… Читать далее

21.09.2022

Очень интересный мультик но для меня он слишком драматически

Достоинства: Показаны хорошие качества.

Недостатки: Слишком грустно.

Отзыв: Классный мультик, но в середине сериала я немного удивился от поворота сюжета, если вы привыкли к драматическим моментам то это для вас будет нормально а если нет то лучше на середине промотать, ведб если и дальше продолжить смотреть то можно расплакаться, но в тоже время это хорошие примеры для нас.

25.08.2022

Смешной мультфильм

Достоинства: Геройство.

Отзыв: ООО король лев вообще золотой мультфильм, особенно тама есть два кадра, Тимон и Пумба, я их обожаю особенно Пумба, герои моего детства, и Симба тоже не чего такой, отомстил за своего родного отца, я бы на его месте поступил бы также, он бился со своим дядей, их драка так понравилась.

22.08.2022

Ностальгия

Достоинства: Окунает в атмосферу экзотической Африки.

Недостатки: Мультфильм покачает вас на эмоциональных качелях.

Отзыв: Этот мультфильм у меня ассоциируется с детством. Наверное, это единственный мультфильм во время которого я плакала, а через буквально несколько минут смеялась, что сильно меня удивляет. Благодаря этому мультфильму у меня зародилась любовь к семейству кошачьих, ведь тут львы и львицы изображены, как очень элегантные и грациозные животные. Советую к просмотру любителям животных и птичек, так же запаситесь салфетками..

12.07.2022

Лучший мультик всех времен

Достоинства: Захватывающий, "живой" мультик с драматическими моментами.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Один из моих любимых мультиков в детстве, не раз пересматривал его на магнитофоне. Сюжет разворачивается возле львенка Симбы, который старается быть похожим на своего отца короля прайда- Муфасу. У маленького львенка это получается не очень хорошо и его отец постоянно спасает его из различных передряг. В одну из такой погибает сам Муфаса, так как все подстроил его подлый брат Шрам, чтобы свергнуть того с трона. Симба опечаленный смертью отца покидает прайд, прт Шраме жизнь в долине становится тус… Читать далее

17.06.2022

Любимый мультфильм детства

Достоинства: Очень хороший мультфильм.

Недостатки: Нет!

Отзыв: Самый трогательный и поучительный мультфильм, могу пересматривать 100 раз и он мне надоест. Рассказывает о добре и зле, о храбрости и смелости главного героя, о его добром и сильном сердце! Очень душевный мультфильм который должен посмотреть каждый!

16.04.2022

Супер

Достоинства: Смешно, интересно, много приключений.

Отзыв: Смотрела мультик в детстве. Очень понравился. Он у меня самый любимый их всех диснеевских мультиков. Первая часть короля льва интереснее других частей. Были конечно грустные, печальные, ужасные моменты. Особенно когда погиб Муфаса, отец Симбы. Я там ревела. А так все остальное получилось забавным, смешным, интересным. Жалко, что короля льва 4 так и не выпустили в прокат. Хотелось бы узнать судьбу Киары и Кову после правления Симбы.

29.03.2022

Мультфильм девства.

Достоинства: Сюжет, Сценарий, Рисовка.

Отзыв: Данный мультик это мультик девства напоминающий ту пору. Пересматривал его чуть ли не каждый день по несколько раз, И до сих пор не против его посмотреть. про сам мультик качество желают лучшего, но сам сюжет берёт за душу, Анимации того года на вышем уровне. Рисовка мультика достачно скудное, но прочутсвовать сюжет не мешает, Буду показавать своим детям и внукам, Мультфильм душеразрывающий,.

25.03.2022

Обожаю

Достоинства: Обожаю.

Отзыв: Один из первых мультфильмов Диснея, который я посмотрела ещё в детстве. Очень понравился. В мультфильме сначала всё так идеально и не что не предвещает беды. Но дядя Симбы решает судьбу его и его отца. потом встречаются очень смешные персонажи Тимон и Пумба с которыми Симба и вырастает в прекрасного короля льва. Вернулся домой с подругой детства Налой и сверг своего злого дяду Шрама, тем самым вернув себе свой титул короля. В конце как всегда Дисней радует хорошей и счастливой концовкой.

04.03.2022

Мультфильм моего детства!

Достоинства: Сюжет, рисовка, актеры, мораль, музыка.

Недостатки: Не находила.

Отзыв: Очень любила мультфильмы про животных в детстве. Этот мультфильм наполнен огромной моралью и многому учит детей. Сюжет очень интересный. В нём много юмора. У каждого персонажа свой характер, что очень хорошо для сюжета. Этот мультфильм о семействе королей Львов, живущих на земле Прайда. Муфаса и Шрам — родные братья. Кто-то из них должен был занять престол, но по правилам королём становится только старший из братьев, что очень раздражало младшего. Это и привело к ужасной междуусобице.

17.01.2022

Приятное времяпровождение с этим мультиком

Отзыв: Я считаю, что любой мультик, который мы смотрим в детстве-формирует наше мировоззрение, наше психологическое состояние. Кто то плчет, кто радуется, кому то грустно, а кому то забавно на определенных моментах. Этот мультик можно смотреть и детям и взрослым. Сюжет стоится на добре и зле между родственниками. Зависть, корысть и желание быть владыкой всегда было актуальной темой. Главным героем мультика является маленьким львенок, который вскоре узнает что такое потеряла, обман, изгнание ищу своего … Читать далее

08.01.2022

Восхитительный мультфильм

Достоинства: Много эмоций, очень классный сюжет.

Недостатки: Из-за того что старый мультфильм, графика не очень хорошая.

Отзыв: Мультфильм мне понравился, сюжет очень классный. Есть трогательные моменты, которые и меня довели до слез. От этого мультфильма получаешь много эмоций, в основном хорошие, но есть моменты где наоборот. Сам много раз пересмотрел, рекомендую каждому хоть раз посмотреть.

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.