Соковыжималка Moulinex JU 650 Smith XXL

Отзыв о Соковыжималка Moulinex JU 650 Smith XXL:
Хороший товар

20.04.2013

Достоинства

Вместительная и красивая,
Широкая горловина.

Недостатки

Странный направляющий выступ в горловине
Жмых сыроват бывает.

Отзыв

Купил именно эту, потому что Мулинекс (бренды типа Скарлетт не хотелось как-то брать) и в данной ценовой категории (взял за 4800) только у нее верхний кожух закрывается большой скобой, а не какими-то жидкими защелками. Широкая горловина конечно удобна, но в ней установлен какой-то выступ, вроде направляющей. Может быть он чтобы руки не совали внутрь, хотя у ребенка и с выступом рука пройдет. А в пользовании он несколько мешает. Что касается самого главного - жмёт) Иногда жмых бывает и мокроват, но не настолько чтобы обвинять соковыжималку в плохой работе. А вообще у нас старая выжималка тоже Мулинекс, но она мелкая, контейнера для жмыха хватало лишь на два стаканчика сока и горловина такая узкая, что даже морковку надо резать вдоль, поэтому купили новую. А вот сито у старой намного хитрее - ячейки в нем продолговатые и округлые, в отличии от новой, где они просто квадратные. Возможно именно поэтому в старой жмых суше, и мезга почти не прилипает к стенкам сита, ее можно просто пальцами снять. В новой мезга прям впресовывается в сито, нужно щеточкой чистить. Насчет скорости так и не разобрались, наверное они для разных продуктов. Еще интересно, что бывает яблоко туда сунешь, зажмешь толкателем, оно вжик и выжалось, а бывает прям упрется и, только приложив достаточно силы, яблоко начинает истираться. Так и не поняли почему. Еще понравился сепаратор пены, я и не знал, что без пены яблочный сок (выжатый) так красиво смотрится в стакане) В целом выжималка достойная, мы довольны).