Отзыв о Мастерская классического костюма:
Мастерская классического костюма

Внешний вид
24.07.2019

Достоинства

Достойные вещи по достойным ценам.

Недостатки

Отзыв

В Мастерскую костюма привела жена – она уже больше 5 лет регулярно шьёт себе одежду на заказ: пальто и костюмы в основном. Мы приехали с ней сделать обувь для меня (в филиал на Смоленской Набережной), но неожиданно решили пошить мне деловой костюм.
Мерки снимали очень комфортно: обсудили с дизайнером эскиз, мне его сразу нарисовали и показали, определились с материалом, с цветом – всё это время пил вкуснейший кофе, наслаждался интерьером, сидел в удобном кресле. Это место, где работают мастера, профессионалы с большой буквы, а не обычные швеи.
. Мерки сняли за десять минут, причём мерили со всех сторон – не только грудь, бедра, талию, но и ширину плеч, и высоту от подмышки до середины бедра, и много чего ещё. Менеджер сразу предупредил, что шить будут долго, не одну неделю, но можно заказать экспресс-пошив. Я не торопился, понимал, что работа полностью ручная, высшего класса, поэтому медленная.
Мастерская костюма произвела самое положительное впечатление: великолепный уровень сервиса, качественные ткани, причём разных типов и видов, в зависимости от того, что необходимо клиенту. Не дёргают с примерками – достаточно встретиться всего два раза, учитывают все пожелания. На второй примерке обсуждали мелкие детали: окончательно определялись с фурнитурой и отделкой, обсуждали, как правильно посадить воротник, какой длины сделать рукава… Приезжал сам.
Получается стильное люксовое изделие, которое выглядит сильно дороже, чем стоит на самом деле, идеально садится по фигуре. Носить такой костюм - настоящее удовольствие. Ткани не вытягиваются, не выцветают, на ощупь невероятно приятные. Заказал ещё один костюм для повседневной носки, порекомендовал ателье друзьям и коллегам.