Фильм "Женитьба Бальзаминова" (1964)

Фильм "Женитьба Бальзаминова" (1964) отзывы

15.11.2018

Всякое супружество — мезальянс

Достоинства: Весело, интересно, прекрасные актеры.

Недостатки: Не для молодого поколения, не поймут.

Отзыв: Тема неравного брака занимает важное место в творческом наследии Александра Николаевича Островского. Пять пьес с единым подзаголовком «Картины московской жизни», написанных в период с 1857 по 1861 год освещают её с разных аспектов. Их герои стремятся вступить в брак по расчёту, желая поправить своё неблестящее материальное положение. В трёх из пяти пьес: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай», За чем пойдёшь, то и найдёшь» — единый главный герой Михайло Дмитрич Ба… Читать далее

08.11.2014

О закоренелом холостяке...

Достоинства: Интересно. Весело. Красиво.

Отзыв: Хорошее кино советское. Играют: Нонна Мордюкова, Георгий Вицин, Людмила Шагалова, Лидия Смирнова, Екатерина Савинова, Нонна Мордюкова, Жанна Прохоренко, Ролан Быков, Инна Макарова, Надежда Румянцева. Рекомендую это кино для домашнего просмотра. Качественно и красиво снято. Прекрасно передали время. Отличные яркие костюмы. Кино смотрится легко. Смешно. Много моментов из жизни обычных людей и богатых.

Отзывы на Фильм "Женитьба Бальзаминова" (1964) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.