Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Есть, с чем сравнивать

11.07.2019

Достоинства

Лучше аналогов и дешевле.

Недостатки

То что свечки.

Отзыв

Сначала лечился свечами "витапрост". Многие говорят, что это почти одно и то же с "простатиленом", но я категорически не согласен. У меня на одни и другие свечи была кардинально разная реакция. "Витапрост" организмом не принимался категорически. Позывы, которые невозможно было терпеть. Постоянно было такое ощущение, что меня вывернет не только снизу, но и сверху вплоть до мелкой дрожи. Честно говоря, я сомневался в том, что я перенесу "простатилен", но врач сказал, что они почти всем подходят и действуют гораздо мягче несмотря на схожесть составов. Он настаивал именно на том, что мне нужно ставить суппозитории, поэтому это было без вариантов, чтобы я не попробовал. С первого же дня курса эти свеч как будто абсолютно другая планета. Во-первых, нет ощущения жжения в анусе, когда вводишь свечу как это было от "витапроста". Простатленовская сразу уходит внутрь вглубь. Во-вторых, нет жутких позывов как у "витапроста", нет противной дрожи в животе, из-за которых "витапроста" я выдержал только три дня, больше просто не смог себя заставить, свечи слишком тяжело давались. В итоге обо всем этом рассказал своему урологу, который переназначил мне другой препарат. "простатилен" без проблем выдерживаю весь курс, все терпимо и не напрягает.