Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Мнение. Положительное

11.12.2019

Достоинства

Есть.

Недостатки

Форма выпуска.

Отзыв

С хроническим простатитом лучше лишний раз в иммунку не лезть. Поэтому когда я читаю истории людей, которые при хронике обострения снимают каким-нибудь коктейлем из препаратов, среди которых обязательно идет что-то вроде "левофлоксацина", мне дурно становится. Зачем же себя так не любить? Я понимаю, что бывает такое, что препараты не помогают, но обычно это означает, что причина не только и не столько в простатите как в чем-то еще. Если диагноз верен, то и лечение должно помогать. Сам мучился с год, прежде чем вывел для себя определенную схему нормального самочувствия. Ну, нормальную для того, у кого эта хроника все же есть. В обязательном порядке делаю гимнастику, можно кегеля или стрелецкую, можно чередовать, в любом случае хуже от этого не будет ни простате, ни мне. Стараюсь побольше ходить пешком и детей приучаю, полезная привычка. Отказался от соли, ее нельзя, т. к. она раздражает предстательную железу, максимум, что могу себе позволить не сильно соленую минеральную воду. Стараюсь теплее одеваться, не пренебрегаю термобельем. И самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю профилактику свечами "Простатилен". Не меньше десяти дней. Иногда через месяц курс повторяю, например, зимой так делаю постоянно, чтобы в период холодов для простаты была дополнительная стимуляция и приток активного вещества. Я написал о "простатилене" последним, хотя надо было упомянуть первым, т. к. я уверен, это основное, что поддерживает меня в ремиссии долгий период времени. Всем, кому знакома именно хронический простатит, крайне рекомендую делать также, это дает эффект.