Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Быстро стало легче

05.07.2022

Достоинства

Быстрый эффект, относительно короткий курс лечения.

Недостатки

Свечи.

Отзыв

Обострился хронический простатит, который до этого долго не давал о себе знать. У нас уже достаточно тепло, решил открыть для себя купальный сезон и тут же схватил рецидив. Поначалу вроде все было ок, хотя вода была не самой комфортной, а на следующий день появилась характерные давящие болевые ощущения под яичками. Сразу понял, что это оно, и экстренно записался к моему врачу на консультацию. Сдал анализы, показали наличие воспалительного процесса, но тут и без этого было понятно, т. к. боль в промежности начала нарастать. Врач прописал мне курсовое лечение несколькими препаратами: 1. свечи Простатилен форте 2. Элефлокс. Оба препарата прием по 10 дней. Далее, после того, как сниму обострение, рекомендовал опять пройти курс магнитотерапии на область промежности и пропить курс поливитаминов для укрепления иммунитета.
Стал лечиться. Начал со свечей, так как ставить их нужно было на ночь, чтобы была возможность полежать после введения. На утро стало получше. Сразу оговорю, что свечами до этого ни разу не лечился, поэтому немного переживал, как я буду это делать. По факту все оказалось проще простого. Сама свеча небольшая и достаточно скользкая. Если ставить сразу, еще холодной, быстро и комфортно вводится. Так что, если у вас есть какие-то переживания на этот счет, оставьте их. Оказывается, свечные препараты удобные и щадящие, в отличие от тех же таблеток от простатита. Но это именно о свечах Простатилен форте речь. Другие не курсил.
Возвращаясь непосредственно к лечению. Со второго дня подключил второй препарат, после чего, по ощущениям, дело пошло еще быстрее. Очень быстро удалось унять воспаление, дня за 2 боль прошла. сейчас все отлично.

Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen) фото 1

Другие отзывы на Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

05.07.2022 19:22
Лечился именно простатиленом, форте не пробовал. На ранних этапах воспаления (при хроническом простатите) очень помогает. Буквально пара свечей и удается купировать начинающееся обострение. теперь почитаю подробнее именно про Форте. В аптеках видел, но ни разу не брал. Спасибо за отзыв.