Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Препарат для лечения простатита

13.11.2022

Достоинства

Стоимость препарата, эффективность, срок приема.

Недостатки

Свечи.

Отзыв

Лечился препаратом. Ставил именно свечи в дозировке 50 мг. Уточняю, потому что, по-моему, есть еще какие-то модификации этого препарата.
В составе только натуральные компоненты. Лично для меня это большой плюс, т. к. организм иногда дает реакцию на лекарства. Причем заранее ее не предугадаешь. В последний раз какими-то пятнами пошел, а после того как перестал принимать препарат – все прошло. от Простатилена ничего такого не было. перенес нормально. не было даже проблем с позывами, хотя уролог говорил, что такое может быть.
Свеча Простатилена небольшая. Она не доставляет никакого дискомфорта. Вводить нужно холодной, то есть сразу как достали из холодильника. Но здесь есть один нюанс. Дело в том, что выудить свечу из упаковки пальцами просто нереально. Нужно будет разрезать блистер ножницами или чем-то еще, а это время, поэтому действовать нужно быстро и аккуратно, иначе с непривычки можно испортить свечу, а этого лучше не делать. Количество свечей в упаковке рассчитано ровно на 1 курс. внутри 10 свечей. Ставить меньше чем 10 дней не имеет смысла иначе эффект будет временным или его вообще не будет.
Препарат универсальный и хорош тем, что им можно и лечиться, и профилактику делать. Мне его сразу уролог с таким прицелом и выписал, когда выявили у меня хронический простатит. получается, изначально Простатилен ставил, чтобы снять воспаление (10 дней), потом перерыв, дальше уже через год повторил курс в профилактических целях. Сейчас уже пошел второй год как про «простатит» не вспоминаю.