Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Простатилен реально лечит, а не маскирует симптомы

19.09.2023

Достоинства

Можно отсрочить операцию и повысить качество жизни.

Недостатки

Не во всех аптеках в наличии, лучше заказывать онлайн.

Отзыв

Долго игнорировал симптомы, ко врачам все было некогда дойти, откладывал до последнего, потом стало уже просто как-то стыдно идти. Но когда прижало что называется «не по-детски», обратился в кабинет доврачебной помощи, так как уже не мог терпеть болезненные ощущения в промежности и не мог нормально пописать, приходилось сильно тужиться, чтобы выдавить хоть что-нибудь, а через 10 минут уже снова как будто бы хотелось.
Экстренно прошел УЗИ простаты и осмотр уролога, ну и получил как закономерный итог – диагностировали аденому простаты. Слышать такой диагноз неприятно и страшно, уролог пригрозил операцией, если продолжу в том же духе. Слава Богу успели поймать болезнь на начальной стадии.
Был назначен целый комплекс препаратов: Простатилен (15 дней), Фокусин и Дуодарт (длительно). Стоит ли говорить, что из больницы я как миленький побежал за «Простатиленом», нашел правда не сразу, но тем не менее нашел. Все свечи проставил четко по инструкции 15 дней
Суппозитории применять очень легко, сами свечи настолько не большие, что вводятся легко и незаметно. Но обязательное условие – ставить сразу из холодильника. Я один раз забыл убрать в холодильник, вот тогда было сложно, свеча становится мягкая и проблематично ее нормально поставить. Больше не забываю))
Во-первых мне реально полегчало, боль отпустила, и я смог поспать всю ночь спокойно, не вставая в туалет; во-вторых стал стабильно хороший напор мочи и без боли.
Теперь я научен своим печальным опытом и курсы Простатилена буду проходить регулярно.
Сейчас моя цель – остановить прогрессирование заболевания и в идеале избежать операции в будущем. Верю, что можно победить!