Мультфильм "Золотая антилопа" (1954)

Мультфильм "Золотая антилопа" (1954) отзывы

4,8
12.05.2019

О жадности без лишних слов.

Достоинства: Универсален.

Недостатки: Не имеет.

Отзыв: "Золотая антилопа" говорит нам морали и совести. Этот мультфильм безусловно необходимо показывать детям, а в современном мире хочется его показать и взрослым. Психология мультфильма построена на жадности, которая поглотила Раджу. И как не примерно это не звучало, он не смог от этого избавится. Она его и погубили.

23.04.2019

Мультфильм о наказании жадного шаха

Достоинства: Добрая. волшебная сказка о добре и зле.

Отзыв: Поучительная сказка о добре и зле! Это мультфильм СССР, хорошо нарисованный, озвученный, ощущение, что попал в волшебный мир! Сюжет - об очень добром, бескорыстном мальчике подружившимся с волшебной антилопой, из под копыт, которой сыплется золото. Поимкой антилопы, с целью обогащения, был занят шах этой страны. Узнав о дружбе мальчика и антилопы, с помощью шантажа, шах вынудил антилопу дать ему золото. Антилопа перед выполнением этого условия предупреждала о том, что золота может быть слишком … Читать далее

22.05.2019

Жизненно

Достоинства: Поучительное.

Отзыв: Мультик очень даже интересный и поучительный. , то как маальчик спас антилопу от жадного Раджи. Не буду спойлерить, а скажу лишь что касается жадности, она свойственная человеку, это - часть человеческой натуры. Раджа погубил сам себя.

13.05.2019

Поучительный мультик!

Отзыв: Вот он прекрасный пример того, что не в деньгах счастье!

22.04.2019

Очень старый мультик.

Достоинства: Поучительный, добрый, с хорошей озвучкой и качественно нарисованный.

Отзыв: Это очень старый мультфильм. Однако он остается актуальным и по сей день. Мальчик-сирота, который работает в одиночку, чтобы прокормить себя, в течение всего мультфильма помогает всем и встречает ответную реакцию у благодарных животных. Так он становится лучшим другом золотой антилопы. А главный злодей всего мультфильма получает наказание за свою жестокость, обман и жадность, которые его и погубили. Это очень хороший мультик, красиво нарисованный и с хорошей озвучкой. Всем рекомендую посмотреть.

06.12.2014

Про доброго мальчика, который дружил с волшебной антилопой.

Достоинства: Красочный рисованный советский мультик. О добре и зле.

Отзыв: Эта антилопа не простая, а волшебная - на месте удара её копыта появляется золото. И коварный раджа захотел завладеть золотом, за что и поплатился. Сказка учит тому, что жадность и злоба губит. А добро и дружба всегда победят. Хотя в жизни часто бывает с точностью да наоборот. Красивый мультфильм по мотивам индийских сказок. В лесах можно встретить множество чудес, например, удивительную антилопу, которая ударом копыта может выбивать золото.

Отзывы на Мультфильм "Золотая антилопа" (1954) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.