Цитовир-3 порошок (Citovir)

Отзыв о Цитовир-3 порошок (Citovir):
Приятный на вкус, нравится детям

19.12.2020

Достоинства

Отсутствие консервантов.

Недостатки

Все таки дороговат.

Отзыв

Хочется поделится мнением о Цитовир-3 для детей. Сейчас много споров среди врачей о пользе или вреде имуномодуляторов, но каждая мама сама выбирает использовать их или нет. Состав этого лекарства достаточно скромен, на первом месте месте стоит Альфа-глутамил-триптофан - Стимулирует клеточные факторы иммуногенеза, пролиферацию и дифференцировку предшественников Т-лимфоцитов в зрелые иммунокомпетентные клетки, нормализует соотношение Т-хелперы/Т-супрессоры, увеличивает концентрацию цАМФ в предшественниках Т-лимфоцитов. Усиливает неспецифическую резистентность организма, способствует активации фагоцитарных функций нейтрофилов и моноцитов/макрофагов; стимулирует интерфероногенез и функцию естественных киллеров (в низких дозах). Обладает антимедиаторными свойствами. Высокоэффективен при иммунодефицитах Т- супрессорного типа. Это говорит о том, что оно помогает выработать иммунитет для борьбы с вирусом. Далее идёт дибазол и аскорбиновая кислота. Плюсом, как мне кажется, в цитовире является отсутствие красителей. Для себя я решила, что давать для профилактики гриппа ребёнку его я не буду, а пои первых симптомах я его буду применять.