Цитовир-3 порошок (Citovir)

Отзыв о Цитовир-3 порошок (Citovir):
Цитовир-3 всегда есть в моей аптечке.

18.01.2022

Достоинства

Удобная форма, ребенок пьет с удовольствием, хорошо помогает при болезни.

Недостатки

Отзыв

Не устану говорить о том, что любое средство. помогающее моим детям или мне, для меня априори хорошее. Это же касается и всеразличных лекарств.
Цитовир-3 нам прописывала педиатр, а так как я привыкла ей безоговорочно доверять, то и даю ребенку все, что она прописывает. Покупаю всегда порошок, не знаю почему, но он мне нравится больше, чем сироп, хотя это по сути одно и то же, просто разные формы одного и того же лекарства.
Как только начинаю замечать первые признаки болезни, сразу и начинаем прием Цитовира. В нашем случае дозировка 4 мл 3 раза в день, так рекомендовала педиатр и также указано в инструкции. Курс приема составляет всего 4 дня. Несомненно, это плюс, поскольку в принципе давать ребенку длительное время какое-либо лекарство мне не очень нравится.
Могу отметить, что болезнь благодаря цитовиру отступает значительно быстрее, что меня, как маму, очень радует. А еще нас перестали донимать ангины, в которые раньше постоянно перетекало простое ОРВИ. В общем, лично я советую, препарат по моему мнению эффективный.