Отзыв о Контактные линзы Biotrue One Day:
Контактные линзы Biotrue ONEday от Bausch&Lomb

27.12.2018

Достоинства

Отличные контактные линзы!

Недостатки

Их вообще нет!

Отзыв

Что наша жизнь? –Глаза! Так бы я перефразировала знакомую всем фразу из телепередачи. Да, глаза это наше все. Именно к такому мнению я прихожу каждый раз, посещая своего офтальмолога. В последний визит я пришла с твердым желанием сменить контактные линзы. У меня – 7,5, линзы ношу уже около 8 лет, но всегда брала многодневные линзы длительного использования, сроком на три месяца. Уже давно пользуюсь линзами и аксессуарами к ним концерна Bausch&Lomb, поэтому в этот раз производителя планировать не собиралась. Я решила поменять формат линз на однодневные - последний год я очень хулиганила – не всегда снимала линзы ночью, просто забывала, иногда работала больше положенного срока, или веселилась в клубе. В общем глаза свои я подпортила, роговица стала рыхлая, что говорит о ее пересушенности и кислородном голодании. Окулист порекомендовала мне попробовать линзы Biotrue ONEday от Bausch&Lomb. Это однодневные гидрогелевые линзы производства Ирландии. Очень важно смотреть на состав линз, так как есть еще силикон-гидрогелевые линзы, и они толще, что соответственно снижает качественные ощущения при ношении. Производитель уверяет, что материал Hyper Gel – это новейший материал, который сделает ношение контактных линз максимально комфортным. Я приобрела Biotrue ONEday тут же, в оптике при клинике, стоимость 2300 рублей за 90 линз. Есть еще упаковка из 30 линз, для тех, кто не уверен, что они ему подойдут. Цена для такого формата контактных линз более, чем приятная, особенно сравнивая с линзами других производителей. Линзы упакованы в отдельные блистеры – надел, поносил, выкинул, забыл. Отлично! Никаких растворов и контейнеров, щипчиков и прочих радостей на туалетном столике! Я ношу линзы уже 2 недели и готова сделать выводы – линзы очень комфортные. Такими их делает их составляющие – кислородопроницаемость и влагосодержание. В моих предыдущих линзах эти показатели составляли 22Dk/l (кислород) и 59% содержания влаги, в линзах Biotrue ONEday эти показатели 42Dk/L и 78% соответственно!!! По первому пункту разница просто очевидна! Эти показатели достаточно высокие для современных линз и помогают сделать ношение линз не только комфортным, но и безопасным для здоровья! С Biotrue ONEday роговица не пересыхает, я перестала пользоваться увлажняющими каплями, а я целый день работаю за компьютером! Производитель не обманул - Biotrue ONEday действительно очень тонкие. Их практически не ощущаешь на глазах, в отличие от многодневных линз, на которых еще и отложения накапливаются. Еще один плюс – это наличие УФ-фильтра. Особенно это важно для

взрослых людей, именно такая защита помогает избежать образования катаракты глаз! Еще к плюсам я бы отнесла свойство «антиблик» - High definition – многие люди страдают от эффекта Гало в ночные часы, так вот с этими линзами этот эффект почти незаметен.

Из недостатков отмечу только один – это стандартная кривизна этих линз 8,6. Но мне эта кривизна подходит, поэтому для меня в этих линзах недостатков нет!

Подводя итоги, как очкарик со стажем, хочу порекомендовать эти линзы всем, кто хочет перейти на однодневную систему! Пожалейте свои глаза и дайте им дышать! Я очень жалею, что столько времени была консервативна при выборе линз и не купила раньше Biotrue ONEday от Bausch&Lomb.

Не забудьте получить консультацию специалиста перед покупкой контактных линз!

Контактные линзы Biotrue One Day фото 1 Контактные линзы Biotrue One Day фото 2 Контактные линзы Biotrue One Day фото 3